Auction 111 - Day 2

Auction 111 - Day 2

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 1121

Europe

Martin de Garzez 1595-1601 - Zecchino o. J. Valetta leichte Prägeschwäche Fr. 9; Restelli 9 vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1122

North America

Augustin de Iturbide 1822-1823 - 8 Reales 1822 Mo / JM Mexico City kl. Kratzer und Randfehler KM 304 f.s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1123

Europe

Honore II. 1604/1633-1662 - Écu 1654 Mm. Georges Pallas schöne Patina RRR Dav. 4307; Gad. MC32 f.s.sch./s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1124

Europe

NIEDERLANDE - Provinzen - Westfriesland - Dukat (3,46g) 1656 gewellt leichte Kratzer und Druckstellen, leicht Delm. 836; Fr. 294 vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1125

Polen

Sigismund III. 1587-1632 - Taler 1629 Bromberg altgereinigt Dav. 4316; Kopicki 1379 vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1126

Polen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1127

Polen

POLEN - Republik - 20 Zlotych (6,47g) 1925 Warschau 900 Jahre Königreich Kratzer Fr. 115; Parch. 126 vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1128

Polen

POLEN - Republik - 10 Zlotych (3,22g) 1925 Warschau 900 Jahre Königreich AV kl. Kratzer Fr. 116; Parch. 125 vzgl./vzgl.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1129

Polen

POLEN - Republik - Probe - 10 Zlotych - Klippe 1933 Warschau Romuald Traugutt R Parchimowicz P 156b Pol. Pl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1130

Polen

POLEN - Republik - Probe - 10 Zlotych - Klippe 1933 Warschau Romuald Traugutt leichte Kratzer R Parchimowicz P 156a vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1131

Polen

POLEN - Republik - Probe - 10 Zlotych - Klippe 1933 Warschau Jan III Sobieski AV winz. Kratzer R Parchimowicz P 154a f.stplfr.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1132

Polen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1133

Polen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1134

Polen

Stefan Bathory 1578-1586 - Dukat (3,46g) 1584 kl. Lochversuch, leicht gewellt R Fr. 3; Kopicki 7447 f.s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1135

Polen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1136

Polen

POLEN - Krakau - Zloty 1835 Bitkin 1; Kopicki 7859 vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1137

South America

Joao V. 1706-1750 - Peca (6400 Reis) (14,29g) 1822 Lissabon winz. Kratzer Fr. 128 f.stplfr.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1138

Europe

Karl I. 1866-1914 - 20 Lei (6,44g) 1890 B Bukarest winz. Kratzer Fr. 3; Schäffer/Stambuliu 039 vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1139

Europe

Karl I. 1866-1914 - 5 Lei 1901 B Bukarest kl. Kratzer Schäffer/Stambuliu 54 f.vzgl./vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1140

Russland

Alexei Michailowitsch 1645-1676 - Novodel - Rubel (27,75g) 1654 (Jahr 7162, kyrillisch) Mit glattem Rand winz. Randfehler Kaim 1600 vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1141

Russland

Peter I. 1682-1725 - Rubel 1725 SPB St. Petersburg Kratzer, schöne Patina R Bitkin 1370 s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1142

Russland

Peter II. 1727-1730 - Rubel 1728 Moskau Münzhof Kadashevsky kl. Kratzer, schöne Patina Bitkin 78 var. s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1143

Russland

Peter II. 1727-1730 - Rubel 1729 Moskau Münzhof Kadashevsky schöne Patina Bitkin 107 s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1144

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1732 Moskau Münzhof Kadashevsky schöne Patina Bitkin 53 s.sch.+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1145

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1734 Moskau Münzhof Kadashevsky Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Bitkin 109 vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1146

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1738 Moskau Roter Münzhof kl. Schrötlingsfehler am Rand Bitkin 202 var. f.s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1147

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1738 SPB St. Petersburg schöne Patina Bitkin 234 f.s.sch.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1148

Russland

Ausrufpreis:

Los Nr. 1149

Russland

Elisabeth 1741-1762 - Grivennik 1746 Moskau Roter Münzhof AV winz. Kratzer, schöne Patina Bitkin 204 f.vzgl./vzgl.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1150

Russland

Elisabeth 1741-1762 - Rubel 1750 SPB St. Petersburg Bitkin 265 s.sch.

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte