• Auction 111 - Day 2

Auction 111 - Day 2

Auction 111 - Day 2

Lot 1181

Russland

Nikolaus II. 1894-1917 - 7 1/2 Rubel (6,45g) 1897 St. Petersburg kl. Kratzer, winz. Randfehler Bitkin 17; Fr. 178 f.vzgl./vzgl.

Lot 1182

Russland

Nikolaus II. 1894-1917 - 7 1/2 Rubel (6,43g) 1897 St. Petersburg kl. Kratzer, winz. Randfehler Bitkin 17; Fr. 178 f.s.sch.

Lot 1183

Russland

Nikolaus II. 1894-1917 - 5 Rubel (4,3g) 1899 St. Petersburg Bitkin 24; Fr. 180 vzgl.

Lot 1184

Russland

Nikolaus II. 1894-1917 - 5 Rubel (4,29g) 1899 St. Petersburg Bitkin 24; Fr. 180 f.vzgl./vzgl.

Lot 1185

Russland

Nikolaus II. 1894-1917 - 5 Rubel (4,29g) 1904 St. Petersburg Kratzer Bitkin 31; Fr. 180 f.vzgl.

Lot 1186

Africa

SÜDAFRIKA - Pond 1898 Pretoria In NGC Holder MS 62 Fr. 2 f.stplfr.

Lot 1187

Europe

SCHWEIZ - Beromünster - Chorherrenstift - 1/2 Taler (Michaelspfennig) 1720 RV kl.Stempelriss Leichte Prägeschwäche, R f.vzgl.

Lot 1188

Europe

SCHWEIZ - Solothurn - 10 Batzen 1794 schöne Patina HMZ 2-845 l vzgl.

Lot 1189

Europe

Bernhard Müller v.Ochsebhausen 1594-1630 - Taler 1622 RR HMZ 2-864a f.s.sch.

Lot 1190

Europe

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1851 A Paris altgereinigt, herrliche Patina! HMZ 2-1197b f.vzgl.

Lot 1191

Europe

Milan I. Obrenovic (1868)1882-1889 - 20 Dinara (6,44g) 1879 A Paris Schrötlingsfehler winz. Kratzer, AV winziger Fr. 3 vzgl.+

Lot 1192

Europe

Milan I. Obrenovic (1868)1882-1889 - 20 Dinara (6,43g) 1882 V Wien winziger Randfehler, leichte Kratzer Fr. 4 vzgl.

Lot 1193

Europe

Milan I. Obrenovic (1868)1882-1889 - 10 Dinara (3,22g) 1882 V Wien Fr. 5 vzgl.+

Lot 1194

Europe

Lot 1195

Europe

Ferdinand VII. 1808-1833 - 8 Escudos (27,06g) 1814 M-GJ Madrid AV winz. Kratzer Fr. 311 vzgl./f.stplfr.

Lot 1196

Europe

Alfonso XII. 1874-1885 - 5 Pesetas 1885/1887 herrliche Patina! vzgl.+

Lot 1197

Europe and rest of the world

7.500,00 €

Lot 1198

Europe

Lot 1199

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Doppeldukat (6,98g) 1931 Kremnitz winz. Randfehler, RV kl. Kratzer Fr. 1 vzgl.

Lot 1200

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1925 Kremnitz Fr. 2 vzgl.+

Lot 1201

Europe

Lot 1202

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1931 Kremnitz Fr. 2 f.stplfr.

Lot 1203

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1932 Kremnitz Av winz. Kratzer Fr. 2 vzgl./vzgl.+

Lot 1204

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1932 Kremnitz feine Kratzer/gebürstet Fr. 2 vzgl.

Lot 1205

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1933 Kremnitz leicht berieben, kl. Randfehler Fr. 2 vzgl.

Lot 1206

Hungary

Ludwig I. 1342-1382 - Goldgulden (3,55g) o. J. Fr. 3; Husz. 512; Lengyel 3; Pohl B1 vzgl.

Lot 1207

Hungary

Sigismund 1387-1437 - Goldgulden (3,55g) o. J. Buda Fr. 10; Husz. 573; Lengyel 18/6; Pohl D2-10 vzgl.+

Lot 1208

Hungary

Sigismund 1387-1437 - Goldgulden (3,59g) o. J. Kremnitz Fr. 10; Husz. 573; Lengyel 18/21; Pohl D2-34 s.sch.+

Lot 1209

Hungary

Lot 1210

Hungary