• Auction 115 - Day 2

Auction 115 - Day 2

Auction 115 - Day 2

Lot 819

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1625 Graz Mm. Hans Fröhlich kl. Schrötlingsriss am Rand, kl. Zainende

Lot 820

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1625 Graz Mm. Hans Fröhlich herrliche Patina!

Lot 821

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1636 Graz AV kl. Kratzer

Lot 822

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1620 Klagenfurt Mm. Melchior Putz Randschläge, altgereinigt, leichte Prägeschwächen

Lot 823

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - 1/2 Taler 1621 Klagenfurt Mm. Melchior Putz Prägeschwäche, schöne Patina

Lot 824

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Kipper - 24 Kreuzer 1622 Klagenfurt AV Stempelfehler, schöne Patina

Lot 825

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1624 St. Veit Mm. Hans Matz

Lot 826

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1623 Hall AV winz. Graffito, schöne Patina

Lot 827

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1624 Kuttenberg Mm. Sebastian Hölzl winz. Schrötlingsfehler, herrliche Patina!

Lot 828

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1624 Joachimsthal Mm. Gregor Steinmüller AV leichter Kratzer, schöne Patina

Lot 829

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - 1/2 Kipperaler zu 75 Kreuzer 1622 Brünn leichter Schrötlingsfehler am Rand, Prägeschwäche, schöne Patina

Lot 830

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1631 KB Kremnitz schöne Patina

Lot 831

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - 1/2 Taler 1630 KB Kremnitz Jahreszahl im Stempel aus 1623 umgeschnitten schöne Patina RR

Lot 832

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - Taler 1620 Hall Zainende, RV Schürfkratzer

Lot 833

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - Doppeltaler o. J. Hall Auf seine Hochzeit mit Claudia von Medici winz. Kratzer, schöne Patina

Lot 834

Mathias - Ferdinand IV.

Lot 835

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - Doppeltaler 1626 Hall Zainende, Schrötlingsfehler am Rand, herrliche Patina!

Lot 836

Mathias - Ferdinand IV.

Lot 837

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - Taler 1632 Hall schöne Patina

Lot 838

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - Taler 1632 Hall herrliche Patina!

Lot 839

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - Taler 1632 Hall altgereinigt

Lot 840

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - 1/2 Taler 1632 Hall

Lot 841

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - 1/2 Taler 1632 Hall schöne Patina

Lot 842

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - 1/4 Taler 1632 Hall kl. Zainende, schöne Patina

Lot 843

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Ferdinand Karl 1632-1662 - Doppeltaler o. J. Hall kl. Randfehler, schöne Patina

Lot 844

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Ferdinand Karl 1632-1662 - Taler 1654 Hall leichte Prägeschwächen am Rand, schöne Patina

Lot 845

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Ferdinand Karl 1632-1662 - 1/4 Taler 1654 Hall Rand bearbeitet, herrliche Patina!

Lot 846

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Ferdinand Karl 1632-1662 - 1/4 Taler 1654 Hall schöne Patina

Lot 847

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - Taler 1637 Wien Mm. Hans Jakob Stadler mit breitem Brustbild Prägeschwäche, AV kl. Kratzer RRR

Lot 848

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - Taler 1640 Wien Mm. Hans Jakob Stadler mit breitem Brustbild AV leichte Kratzer RR