• Auction 115 - Day 2

Auction 115 - Day 2

Auction 115 - Day 2

Lot 849

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - Taler 1652 Wien Mm.Conrad Richthausen kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, schöne Patina

Lot 850

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - Taler 1657 Wien Mm. Johann Conrad Richthausen schöne Patina

Lot 851

Mathias - Ferdinand IV.

Lot 852

Mathias - Ferdinand IV.

Lot 853

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - Taler 1648 Graz Zainende, herrliche Patina!

Lot 854

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - Taler 1648 Graz gebürstet / feine Kratzer

Lot 855

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - Taler 1650 KB Kremnitz

Lot 856

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - Taler 1653 KB Kremnitz Jahreszahl im Stempel aus 1652 umgeschnitten kl. Prägeschwäche, schöne Patina

Lot 857

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - Taler 1655 KB Kremnitz

Lot 858

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand III. 1637-1657 - 1/2 Taler 1654 KB Kremnitz

Lot 859

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Sigismund Franz 1662-1665 - Taler 1665 Hall

Lot 860

Leopold I.

Lot 861

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1670 Wien Mm. Franz Faber AV vom korrodierten Stempel, schöne Patina

Lot 862

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1671 Wien Mm. Franz Faber leichte Henkelspur, herrliche Patina!

Lot 863

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1695 Wien Mm. Matthias Mittermayer AV Stempelfehler, schöne Patina

Lot 864

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1704 Wien Mm. Matthias Mittermayer herrliche Patina!

Lot 865

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1664 Wien Mm. Andrea Cetto

Lot 866

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1675 Wien Mm. Franz Faber von korrodierten Stempeln, Prachtexemplar!

Lot 867

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1676 Wien Mm. Franz Faber Jahreszahl im Stempel aus 1675 umgeschnitten

Lot 868

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1683 Wien Mm. Matthias Mittermayer AV Stempelbruch, Prachtexemplar!

Lot 869

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1693 Wien Mm. Matthias Mittermayer AV Stempelfehler am Rand

Lot 870

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Kreuzer 1700 Wien Mm. Matthias Mittermayer Prachtexemplar!

Lot 871

Leopold I.

Lot 872

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1684 IAN Graz Mm. Johann Anton Nowak Jahreszahl im Stempel aus 1682 geändert herrliche Patina!

Lot 873

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1675 IA-N Graz Mm. Johann Anton Nowak

Lot 874

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1679 IAN Graz Mm. Johann Anton Nowak Prägeschwäche, AV Kratzer und kl. Schrötlingsfehler RR

Lot 875

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1696 I-A Graz Mm. J. J. Aigmann Prägeschwäche

Lot 876

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 15 Kreuzer 1664 St. Veit kl. Zainende, leichte Prägeschwäche R

Lot 877

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1694 St. Veit kl. Randfehler, Prägeschwäche, leichte Schrötlingsfehler R

Lot 878

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Dukat (4,99g) 1701/1970 Hall Nachprägung