Europe - Auction 111 - Day 2

Lot 1203

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1932 Kremnitz Av winz. Kratzer Fr. 2 vzgl./vzgl.+

Lot 1204

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1932 Kremnitz feine Kratzer/gebürstet Fr. 2 vzgl.

Lot 1205

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1933 Kremnitz leicht berieben, kl. Randfehler Fr. 2 vzgl.

Lot 2064

Europe

Josef Johann Adam 1721-1732 - Taler 1728 Wien Schrötlingsfehler am Rand RR Dav. 1578; Holzmair 45; Pavlicek/Schön 50 f.vzgl./vzgl.

Lot 2065

Europe

Josef Wenzel 1748-1772 - Taler 1758 Wien R Dav. 1579; Holzmair 51; Pavlicek/Schön 56 vzgl.

Lot 2066

Europe

Josef Wenzel 1748-1772 - 1/2 Taler 1758 Wien Holzmair 52; Pavlicek/Schön 57 vzgl./f.stplfr.

Lot 2067

Europe

Franz Joseph 1772-1781 - Taler 1778 Wien Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Dav. 1580; Holzmair 54; Pavlicek/Schön 59 f.stplfr.

Lot 2068

Europe

Franz Joseph 1772-1781 - 20 Kreuzer 1778 Wien AV winz. Kratzer Holzmair 56; Pavlicek/Schön 61 f.stplfr.