Europe - Auction 115 - Day 1

Lot 329

Europe

Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 - 10 Franga 1626 R Rom leichte Randfehler und Kratzer

Lot 330

Europe

Karl III. 1703-1711 - Patagon 1710 Antwerpen R

Lot 331

Europe

Christoph v.Manderscheid 1545-1576 - Taler 1567 mit Titel Maximilians II. Prägeschwäche, schöne Patina R

Lot 332

Europe

Margarethe von Brederode 1531-1577 - Taler 1569 mit Titel Maximilians II. Prägeschwäche, herrliche Patina! R

Lot 337

Europe

8.000,00 €

Lot 351

Europe

CHINA - 2 Rigsdaler 1863 Kopenhagen Auf seinen Regierungsantritt winz. Kratzer

Lot 430

Europe

Weimarer Republik 1919-1933 - 20 Markkaa 1891

Lot 435

Europe

Philipp-Maria Visconti 1421-1436 - Zecchino (3,53g) o. J. Beischlag nach venezianischem Stil

Ragusa - 3 Gröscher (Artiluci) 1629

Lot 460

Europe

Lot 461

Europe

Ragusa - 3 Gröscher (Artiluci) 1631 Prägeschwächen

Lot 462

Europe

Ragusa - 3 Gröscher (Artiluci) 1631 Prägeschwächen, AV leichte Schürfkratzer

Lot 463

Europe

Ragusa - Tallero 1755 leichte Prägeschwäche, AV Schrötlingsfehler

Lot 464

Europe

Ragusa - Tallero 1757 altgereinigt, leichte Prägeschwäche, RV justiert

Ragusa - Tallero 1758

Lot 465

Europe

Ragusa - Tallero 1758

Ragusa - Tallero 1759 gereinigt

Lot 466

Europe

Ragusa - Tallero 1760

Lot 467

Europe

Ragusa - Tallero 1760

Ragusa - Tallero 1762 RV justiert

Lot 468

Europe

Lot 469

Europe

Ragusa - Tallero 1765 RV justierspuren am Rand

Ragusa - Tallero 1766 Zainende, RV justiert

Lot 470

Europe

Lot 471

Europe

Ragusa - Tallero 1767 AV winz. Stempel- und Schrötlingsfehler, RV justiert

Lot 472

Europe

Lot 473

Europe

Ragusa - Tallero 1772 altgereinigt, kl. Randfehler, AV kl. Kratzer und Schrötlingsfehler, RV justiert

KUBA - 20 Pesos 1915 Gew: 30,09g fein

Lot 474

Europe

Lot 475

Europe

Franz Joseph II. 1938-1989 - 20 Franken (6,45g) 1946 B Bern

320,00 €

Lot 476

Europe

Francesco Ximencz de Texada 1773-1775 - Scudo 1774

Lot 479

Europe

Nikolaus I. 1860-1918 - 10 Perpera 1910 in NGC Holder AU 58

Lot 480

Europe

Philipp II. 1555-1598 - Philipsdaalder 1557 Antwerpen AV Kratzer, schöne Patina

Lot 481

Europe

Karl von Egmont 1492-1538 - Goldgulden (3,24g) o. J. Nijmegen herrliche Goldpatina!

Lot 482

Europe

Philipp II. v. Spanien 1555-1598 - Philipsdaalder 1575 schöne Patina R

Lot 483

Europe

Westfriesland - Silberdukat 1659 Harderwijk kl. Prägeschwächen, schöne Patina