Italy

Lot 173

Auction: Auction 117 - Day 1 - Italy

Dogi Biennali 1528-1797 - 48 Lire (12,45g) 1797 kl. Randfehler Fr. 445; Lunardi 361 s.sch.+

Lot 174

Cesare d'Este 1598-1628 - 6 Bolognini o. J. leichte Prägeschwächen CNI 10; MIR 711 f.vzgl./s.sch.+

Lot 175

Lot 177

Carlo V. d`Austria 1519-1554 gest. 1559 - 1/2 Ducato o. J. Neapel schöne Patina MIR 135 s.sch.+

Lot 178

Filippo II. 1554-1598 - 1/2 Ducato o. J. Neapel MIR 171 s.sch.

Lot 179

Filippo II. 1554-1598 - Tari o. J. Neapel herrliche Patina! MIR 175 s.sch.+

Lot 180

Karl II. 1664-1700 - 1/2 Ducato 1693 Neapel altgereinigt, leichte justierspuren MIR 297 f.vzgl.

Lot 181

Ranuccio II. Farnese 1646-1694 - Testone o. J. R MIR 1038 s.sch.

Lot 182

Karl di Borbone 1734-1759 - 4 Tari 1735 F-N Palermo Justierspuren MIR 556 vzgl.

Lot 183

Ferdinando II. Medici 1621-1670 - Testone 1636 Florenz herrliche Patina! MIR 298 f.vzgl.

Lot 187

Carlo Emanuele III. 1730-1773 - 1/2 Scudo Sardo 1771 Turin altgereinigt, schöne Patina MIR 958 vzgl.

Lot 188

Vittorio Amadeo III. 1773-1796 - 1/2 Doppia (4,51g) 1789 Turin winz. Kratzer Fr. 1121; MIR 984 f.vzgl./s.sch.+

Lot 189

Vittorio Amadeo III. 1773-1796 - 1/2 Scudo Sardo 1773 Turin herrliche Patina! RV kl. Schrötlingsfehler am Rand, R MIR 1003 f.s.sch.

Lot 190

Vittorio Emanuele II. 1859/1861-1878 - 5 Lire 1870 M Mailand winz. Kratzer Dav. 140; Mont. 172 f.stplfr.

Lot 191

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 - 100 Lire (8,8g) 1933 R Rom Fr. 33; Mont. 23 vzgl.+

Lot 192

Gregor XIII. 1572-1585 - Testone AN X Rom herrliche Patina! kl. Schrötlingsfehler am Rand, Munt. 63 s.sch.

Lot 193

Alexander VIII. 1689-1691 - Testone AN I (1690) Rom herrliche Patina! Munt. 16 f.vzgl.

Lot 194

Innozenz XII 1691-1700 - 1/2 Piastra AN V (1695/1696) Rom herrliche Patina! R Munt. 30 s.sch.+/f.vzgl.

Lot 195

Clemens XI. 1700-1721 - Testone AN VI (1705/1706) Rom altgereinigt, leichte Kratzer Munt. 64 f.vzgl.

Lot 196

Clemens XII. 1730-1740 - Testone 1735 AN V Rom altgereinigt Munt. 58 s.sch.+/f.vzgl.

Lot 231

Auction: Auction E-Live 32 - Part 1 - Italy

ITALIEN - Genua - Dogi Biennali 1528-1797 - 48 Lire (12,54g) 1793 - Fr. 445 - f.s.sch.

Lot 232

ITALIEN - Genua - Dogi Biennali 1528-1797 - 8 Lire 1796P Genua - MIR:364 - s.sch./f.s.sch.

Lot 233

ITALIEN - Genua - Dogi Biennali 1528-1797 - 8 Lire 1797 P Genua - Mont:43 - sch.

Lot 234

ITALIEN - Genua - Dogi Biennali 1528-1797 - 2 Lire 1795 - Mont:50, CNI:498 - sch.

Lot 235

ITALIEN - Lucca - Herzogtum - Carlo Lodovico di Borbone 1824-1847 - 2 Lire 1837 - Mont:446, Gig:1 - f.s.sch.

Lot 236

ITALIEN - Mantua - Ferdinando Gonzaga 1612-1626 - 2 Doppie (13g) o.J. minimale Randfehler RR! - Fr:560, MIR:580 - f.vzgl.

Lot 237

ITALIEN - Mantua - Francesco II. 1792-1797 - Soldo di Milano Jahr 7 (1799) Mailand - Pagani:259 - s.sch.+

Lot 244

ITALIEN - Mailand - Napoleon I. 1805-1814 - 5 Lire 1808 M Mailand kl. Schrötlingsfehler - Mont:219, Gig:103 - sch.

Lot 245

ITALIEN - Mailand - Napoleon I. 1805-1814 - Soldo 1810 Mailand. Jahreszahl überprägt. Kratzer R - Mont:300 (R3) - sch./f.s.sch.

Lot 246