Italy - Auction 115 - Day 1

Lot 442

Italy

Guglielmo Gonzaga 1566-1587 - Teston o. J. kl. Schrötlingsrisse am Rand

Lot 443

Italy

Filippo II. di Spagna 1554-1598 - Scudo d'oro (3,31g) o. J. R

2.250,00 €

Lot 444

Italy

Napoleon I. 1805-1814 - 5 Lire 1811 M Randfehler, AV kl. Kratzer, herrliche Patina!

Lot 445

Italy

Odoardo I. Farnese 1622-1646 - Scudo o. J. leichte Schrötlingsfehler

Lot 446

Italy

Lot 447

Italy

Ferdinando I. Medici 1587-1608 - Scudo 1601 Pisa gereinigt, teilweise leicht korrodiert

Lot 448

Italy

Cosimo III. Medici 1670-1723 - Piastra 1676 Florenz Zainende, AV Kratzer, schöne Patina

Lot 449

Italy

Antonio Venier 1382-1400 - Zecchino (3,54g) o. J. winz. Feilspuren am Rand

Lot 450

Italy

Domenico Contarini 1659-1675 - Ducato o. J. Mmz. M.M kl. Prägeschwächen

Lot 451

Italy

Lodovico Manin 1789-1797 - Tallero 1794 geprägt für die Levante kl. Kratzer

Lot 452

Italy

Lodovico Manin 1789-1797 - 1/4 Tallero 1790 geprägt für die Levante R

Lot 454

Italy

Gregor XVI. 1831-1846 - 10 Scudi (17,35g) 1839 AN IX R Rom leichter Randfehler, winz. Kratzer RR

Lot 455

Italy

Gregor XVI. 1831-1846 - 2,5 Scudi (4,34g) 1843 AN XIII B Bologna leichte Justierspuren am Rand