Altdeutsche Staaten -Deutsches Reich - Dt. Kononien - Danzig - Saar - 180. Austrophil - Stamps Auction - Day 1

Lot 1

Altdeutsche Staaten -Deutsches Reich - Dt. Kononien - Danzig - Saar

Baden - Ꙩ, 1862 3 Kreuzer rosakarmin mit 5-Ringstempel 43, Prachtstück geprüft 1862 PFENNINGER - Mi. 16 350, -

Lot 2

Baden - Ꙩ, 1862 18 Kr. grün mit zentrischem HEIDELBERG 9. OKT. Prachtstück einwandfrei 1862 signiert BRETTL - Mi. 21a 700, -

Lot 3

Lot 4

Lot 5

Baden - ⌂, Baden: Sammlung von 6 Briefen und 13 verschiedenen Ganzsachen gebraucht und ungebraucht, ausstellungsmäßig auf Blättern -

Lot 6

Lot 7

Bayern - Ꙩ, 1867/68 Lot 8 Werte Mi. 14-19 und 20-21 vollrandig in sehr guter Erhaltung 1867/68 - Mi. 635, -

Lot 8

Bayern - Ꙩ, 1911 Luitpold komplette 15 Werte Typen I 1911 - Mi. 76-91 I 400, -

Lot 9

Bayern - **, 1911 Luitpold Zusammendruck Mi. WZ 4.9 mit Reklame R 60 aus Heftchenblatt 1 1911 - Mi. 900, -

Lot 10

Bayern - **, 1911 Senkrechter Zusammendruck R54 + 5 Pf. Luitpold 1911 - Mi. S 1.9 700, -

Lot 11

Bayern - **, 1911 Luitpold mit Reklamefeld R 60 1911 - Mi. S5.9 280, -

Lot 12

Bayern - **, 1911 Senkrechter Zusammendruck R 49b + Luitpold 10 Pf. 1911 - Mi. S 5.11 420, -

Lot 13

Bayern - **, 1911 Senkrechter Zusammendruck R56 + 10 Pf. Luitpold + R56 postfrisch, 1911 Attest Dr. HELBIG - Mi. S 6.5 140, -

Lot 14

Bayern - **, 1914 Ludwig III. Markwerte 1M. - 20M. als Friedensdrucke sämtlich geprüft 1914 - Mi. 104I-109I 410, -

Lot 15

Bayern - ⌂, Partie meist klassische Belege in stark unterschiedlicher Erhaltung, in Schachtel -

Lot 16

Bergedorf - *, Bergedorf Mi. 1-5 komplett, Signum Gebr. Senf, Leipzig -

Lot 17

Braunschweig - Ꙩ, 1852 1 SGr. karmin breitrandiges P.! 1852 - Mi. 1 380, -

Lot 18

Braunschweig - Ꙩ, Partie Braunschweig, u.a. Nr. 3 signiert, 1, 11, 12, 14 sign. THIER, 17 gepr. LANGE BPP -

Lot 19

Hannover - Ꙩ, 1860 1/2 Gr. schwarz, weiße Gummierung, sauber blau gestempelt, 1860 P.! - Mi. 17y Euro 250, -

Lot 20

Hannover - Ꙩ, ∆, Sammlung Hannover auf 2 Steckkarten, u.a. Mi. 13 geprüft BERGER, 22y Befund BERGER, unterschiedliche Erhaltung -

Lot 21

Lübeck - **, Ꙩ, Lübeck Mi. 13b Prachtstück gebraucht und Nr. 14 postfrisch - 13b, 14

Lot 22

Oldenburg - Ꙩ, 1859 3 Gr. schwarz auf graugelb, P.! 1859 - Mi. 8 750, -

Lot 23

Preußen - Ꙩ, ∆, Partie Sachsen, Preußen und Norddeutscher Bund mit Elsaß-Lothringen auf 6 Steckkarten - Erhaltung unterschiedlich -

Lot 24

Lot 25

Thurn & Taxis - Ꙩ, 1 SGr. schwarz auf preußischblau Vierring 291 allseits vollrandiges P.!, signiert KRAUSE -

Lot 26

Lot 27

Lot 28

Württemberg - Ꙩ, 1851 1 Kr. schwarz auf hellsämisch, überrandiges Prachtstück gepr. Georg 1851 BÜHLER und HEIDERER - Mi. 1a 120, -

Lot 29

Württemberg - Ꙩ, 1873 70 Kr. rotlila in guter Erhaltung allseits vollrandig, mit zarter 1873 Entwertung, Händlersignatur - Mi. 42b

Lot 30