Principalities. Ecclesiastical (Olucensis, Sdalzburg etc.) - Auction 109 - Day 2

Lot 1812

Principalities. Ecclesiastical (Olucensis, Sdalzburg etc.)

Kaspar Ignaz-v.Knigl 1702-1747 - Taler 1710 Augsburg sch”ne Patina R - Dav. 1203; Gummerer 98 - f.s.sch./s.sch.

Lot 1813

Karl III. v. Lothringen 1695-1711 - Taler 1704 Kremsier sch”ne Patina - Dav. 1208; S-V 574 - s.sch.+/f.vzgl.

Lot 1814

Karl III. v. Lothringen 1695-1711 - Taler 1705 Kremsier winz. Randfehler, herrliche Patina! - Dav. 1209; S-V 575 - f.vzgl./vzgl.

Lot 1815

Wolfgang v. Schrattenbach 1711-1738 - Taler 1718 Kremsier AV kl. Schr”tlingsfehler - Dav. 1218; S-V. 743 - s.sch.

Lot 1816

Wolfgang v. Schrattenbach 1711-1738 - Taler 1726 Kremsier AV kl. Stempelfehler, sch”ne Patina - Dav. 1219; S-V. 753 - vzgl.

Lot 1817

Wolfgang v. Schrattenbach 1711-1738 - Taler 1728 Kremsier - Dav. 1220; S-V. 755 - s.sch.

Lot 1818

Matth„us Lang von Wellenburg 1519-1540 - Dukat (3,5g) 1533 leicht gewellt RR - Fr. 600; HZ. 168; Pr. 183 - f.s.sch.

Lot 1819

Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586 - Dukat (3,52g) 1561 Pr„geschw„che R - Fr. 619; HZ. 566; Pr. 496 - s.sch.+

Lot 1820

Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586 - Taler 1564 - Dav. 8174; HZ 610; Pr. 530 - vzgl./f.vzgl.

Lot 1821

1.600,00 €

Lot 1822

Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 - Taler o. J. leichte Pr„geschw„che, sch”ne Patina - Dav. 8187; HZ 974; Pr. 825 - s.sch.

Lot 1823

Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 - Taler o. J. sch”ne Patina - Dav. 8184; HZ 975; Pr. 826 - s.sch.

Lot 1824

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Dukat (3,49g) 1635 R - Fr. 756; HZ. 1350; Pr. 1114 - vzgl.

Lot 1825

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1621 sch”ne Patina winz. Sammlerpunze im Rand, - Dav. 3504; HZ 1463; Pr. 1190 - s.sch./f.vzgl.

Lot 1826

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1623 - Dav. 3497; HZ 1465; Pr. 1193 - vzgl.+

Lot 1827

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1624 - Dav. 3504; HZ 1475; Pr. 1197 - vzgl.

Lot 1828

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1624 winz. Zainende, herrliche Patina! - Dav. 3504; HZ 1475; Pr. 1197 - s.sch.+/s.sch.

Lot 1829

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1624 altgereinigt, sch”ne Patina - Dav. 3504; HZ 1475; Pr. 1197 - s.sch.+/s.sch.

Lot 1830

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1628 auf die Domweihe sch”ne Patina - Dav. 3499; HZ 1437; Pr. 1166 - vzgl.

Lot 1831

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1628 auf die Domweihe - Dav. 3499; HZ 1437; Pr. 1166 - s.sch.+

Lot 1832

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1633 sch”ne Patina - Dav. 3504; HZ 1484; Pr. 1210 - s.sch.

Lot 1833

Guidobald v.Thun u.Hohenstein 1654-1668 - Taler 1657 sch”ne Patina - Dav. 3505; HZ 1795; Pr. 1474 - f.s.sch./s.sch.

Lot 1834

Lot 1835

Guidobald v.Thun u.Hohenstein 1654-1668 - Taler 1663 sch”ne Patina - Dav. 3505; HZ 1801; Pr. 1480 - vzgl.

Lot 1836

Max Gandolph Graf Kenburg 1668-1687 - Taler 1673 sch”ne Patina - Dav. 3508; HZ 1997; Pr. 1657 - s.sch.+

Lot 1837

Lot 1838

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - 1/2 Dukat (1,74g) 1705 AV kl. Druckstelle am Rand - Fr. 834; HZ 2144; Pr. 1784 - f.vzgl.

Lot 1839

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1694 feine Kratzer - Dav. 3510; HZ 2166; Pr. 1800 - f.vzgl.

Lot 1840

Lot 1841

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1697 altgereinigt - Dav. 3510; HZ 2169; Pr. 1803 - s.sch.+/s.sch.