Lot 4023 - Orders Auction 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Ehrenzeichen f. Verdienste u.d. Rep.Öst. Großes Goldenes Ehrenzeichen am Bande - komplette Garnitur: Kleinod ... Read more
700,00 EUR

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Ehrenzeichen f. Verdienste u.d. Rep.Öst. Großes Goldenes Ehrenzeichen am Bande - komplette Garnitur: Kleinod (Hüftdekoration): AE vergoldet, beidseitig emailliert, mit durchbrochener u. tlw. emaillierter Überhöhung. Bruststern AR, österr. punziert, Auflagen vergoldet u. tlw. emailliert und ausgesägt. RS mit Hersteller-Medaillon "WOLFGANG REITTERER ... 1090 WIEN", mit senkrechter Nadel mit "900"-Punze u. Herst.Marke W.R. Im orig. rechteckigen, dunkelroten Etui mit Goldaufdruck und Innenstempel "WOLFGANG REITTERER ..."; mit langer konfektionierter Schärpe mit Rosette und beiliegender Knopflochrosette. Sehr schöne Reitterer-Qualität vor 2000! I/I-

For any information please contact rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1