Lot 4421 - Orders Auction 2021 - Day 1

Deutsches Reich - Preußen - Kgl. Hausorden von Hohenzollern/1.Abt. Kreuz der Ritter mit Schwertern. Brustdekoration, AE vergoldet, ... Read more
100,00 EUR

Deutsches Reich - Preußen - Kgl. Hausorden von Hohenzollern/1.Abt. Kreuz der Ritter mit Schwertern. Brustdekoration, AE vergoldet, beidseitig emailliert, mehrteilig gefertigt; mit Kronenüberhöhung (unscharfe Gussfertigung) mit Bandbügel und neuem Band. Leichte Gebrauchsspuren, einzelne Emailschwächen. Fertigung aus der 2. Hälfte des 20.Jhdt. für Film oder Dekorzwecke. II

For any information please contact rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1