• Medals Auction

Lot 4029 - Medals Auction

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Niederösterreich - STEINFELDEN - Ehrenzeichen. Steckdekoration, AE vergoldet, VS tlw. rot emailliert, mit ... Read more
100,00 EUR

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Niederösterreich - STEINFELDEN - Ehrenzeichen. Steckdekoration, AE vergoldet, VS tlw. rot emailliert, mit aufgelegtem mehrfärbig kunstharzlackiertem Wappen; RS blank (gerastert), mit senkrechter Nadel. In rotem Orig.Etui mit roter Samteinlage; Maße:57,2x57,5mm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Die Gemeinde Steinfelden im südöstlichen Niederösterreich bestand bis zum 1.1.1988 und wurde damals in vier Teile aufgeteilt (Blumau, Neurißhof, Günselsdorf, Tattendorf und Teesdorf - daher auch das R! II

For any information please contact rauch@hdrauch.com