Europe - Subasta En Vivo 113 - Día 1

Lote 301

Europe

ALBANIEN - Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 - 20 Franga (6,46g) 1926 R Rom - Au - Fr. 4 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 306

Europe

Precio de salida:

Lote 307

Europe

BELGIEN - Königreich - Leopold I. 1831-1865 - 5 Francs 1849 Brüssel winz. Kratzer und Randfehler - KM 3.2 - vzgl.+

Precio de salida:

Lote 308

Europe

Precio de salida:

Lote 310

Europe

DÄNEMARK - Friedrich III. 1648-1670 - 4 Mark 1666 Kopenhagen AV winziger Kratzer, herrliche Patina! - Dav. 3582; H. 116; S. 60 - s.sch.+

Precio de salida:

Lote 311

Europe

DÄNEMARK - Friedrich V. 1746-1766 - 12 Mark (Kurantdukat) (3,08g) 1762 K Kopenhagen leichte Kratzer - Au - Fr. 269 - s.sch.+

Precio de salida:

Lote 312

Europe

DÄNEMARK - Friedrich VI. 1808-1839 - 12 Skilling 1813 Prachtexemplar! - S. 4 - stplfr.

Precio de salida:

Lote 313

Europe

DÄNEMARK - Friedrich VI. 1808-1839 - 6 Skilling (7,66g) 1813 winz. Stempelrisse, Prachtexemplar! - S. 6 - f.stplfr.

Precio de salida:

Lote 314

Europe

DÄNEMARK - Christian VIII. 1839-1848 - Speciedaler 1847 Altona leichte Kratzer, kl. Randfehler - Dav. 74; Hede 3 C - s.sch.+

Precio de salida:

Lote 315

Europe

DÄNEMARK - Christian VIII. 1839-1848 - Rigsbankdaler 1843 Prachtexemplar mit herrlicher Patina! - S. 12.1 - f.stplfr.

Precio de salida:

Lote 521

Europe

JUGOSLAWIEN - Königreich - Alexander I. 1921-1934 - Dukat 1932 Belgrad Mit Gegenstempel "Ähre" (Serbien) - Au - Fr. 5 - vzgl.+

Precio de salida:

Lote 523

Europe

LIECHTENSTEIN - Franz I. 1929-1938 - 10 Franken (3,22g) 1930 Bern - Au - Divo 125; Fr. 16 - f.stplfr.

Precio de salida:

Lote 524

Europe

MALTESER ORDEN - Juan de Homedes 1536-1553 - Tari 1539 Birgu oder Fort St. Angelo schöne Patina R - Restelli 34 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 525

Europe

MONTENEGRO - Nikolaus I. 1860-1918 - Aktenabschlag vom Aversstempel einer 100 Perpera Münze minimal gewellt RRR - Pb - UNEDIERT!!! - vzgl.

Precio de salida:

Lote 526

Europe

MONTENEGRO - Nikolaus I. 1860-1918 - 10 Perpera 1910 Wien auf das 50. Regierungsjubiläum - Au - Fr. 6 - f.stplfr.

Precio de salida:

Lote 527

Europe

Precio de salida:

Lote 528

Europe

NIEDERLANDE - Holland - Königreich - Louis Napoleon 1806-1810 - 50 Stuiver 1808 Utrecht herrliche Patina! - Dav. 228; Sch. 149 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 529

Europe

Precio de salida:

Lote 533

Europe

RUMÄNIEN - Karl I. 1866-1914 - 20 Lei 1890 B Bucharest winz. Kratzer - Au - Fr. 3; Schäffer/Stambuliu 039 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 534

Europe

Precio de salida:

Lote 535

Europe

RUMÄNIEN - Karl I. 1866-1914 - 20 Lei 1868 BNR Neuprägung aus 2005 in NGC Holder PF 68 - Au - stplfr.

Precio de salida:

Lote 536

Europe

Precio de salida:
1.900,00 €

Lote 566

Europe

SCHWEDEN - Gustav III. 1771-1792 - Riksdaler 1776 Stockholm schöne Patina - Ahlström 43; Dav. 1735 - s.sch.+

Precio de salida:

Lote 567

Europe

SCHWEDEN - Gustav III. 1771-1792 - Riksdaler 1788 Stockholm leichte Prägeschwäche - Ahlström 51; Dav. 1735 - s.sch.+/f.vzgl.

Precio de salida:

Lote 568

Europe

SCHWEDEN - Karl XV. 1859-1872 - Dukat 1860 Stockholm - Au - Fr. 91; SM 1 - vzgl.+

Precio de salida:
1.100,00 €

Lote 569

Europe

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1900 B Bern Kratzer, Randfehler - Dav. 392; HMZ 2-1198i - s.sch.+

Precio de salida:

Lote 570

Europe

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1925 B Bern kl. Kratzer - Dav. 394; HMZ 2-1199e - vzgl.

Precio de salida:

Lote 571

Europe

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1926 B Bern kl. Kratzer - Dav. 394; HMZ 2-1199f - vzgl.

Precio de salida:

Lote 572

Europe

Precio de salida:
12.000,00 €

Lote 573

Europe

SERBIEN - Peter I. 1903-1918/1921 - 20 Dinara 1918 AV winz. Kratzer RRR - Au - Mandic R 34 - vzgl.+

Precio de salida: