Europe - Auction 109 - Day 3

Lote 2169

Europe

Precio de salida:

Lote 2170

Europe

Philipp IV. 1621-1665 - Dukaton 1665 Brssel sch”ne Patina - Dav. 4444; Delm. 275 - s.sch.

Precio de salida:

Lote 2171

Europe

Georg von ™sterreich 1544-1557 - Taler 1550 sch”ne Patina - Dav. 8409; Delm. 438 - s.sch.

Precio de salida:

Lote 2177

Europe

Christian IV. 1588-1648 - Speciedaler 1626 Kopenhagen winz. Kratzer winz. Schr”tlingsfehler am Rand - Dav. 3524; H 55A - vzgl.

Precio de salida:

Lote 2304

Europe

Otto I. 1832-1862 - 20 Drachm (5,78g) 1833 Mnchen altgereinigt, winz. Randkerben - Divo 9; Fr. 10 - f.vzgl.

Precio de salida:

Lote 2305

Europe

Precio de salida:

Lote 2399

Europe

KROATIEN - Ragusa - Tallero 1747 RV leicht justiert, sch”ne Patina - Dav. 1637 - s.sch.+

Precio de salida:

Lote 2400

Europe

KROATIEN - Ragusa - Tallero 1773 AV winz. Kratzer, sch”ne Patina - Dav. 1639 - s.sch.+

Precio de salida:

Lote 2401

Europe

KROATIEN - Ragusa - Tallero 1774 AV winz. Stempelriss, sch”ne Patina - Dav. 1639 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 2402

Europe

KROATIEN - Ragusa - Tallero 1794 - Dav. 1641 - f.s.sch.

Precio de salida:

Lote 2403

Europe

KROATIEN - Republik - Kuna (7,44g) 1941 Probeabschlag in Gold Randfehler, leicht berieben RRR - Fr. - ; Schl. 4 - f.vzgl.

Precio de salida:
7.000,00 €

Lote 2404

Europe

Honore II. 1604/1633-1662 - cu de 3 Livres ou 60 Sols 1654 Mm. Georges Pallas sch”ne Patina RRR - Dav. 4307; Gad. MC32 - f.s.sch./s.sch.

Precio de salida:

Lote 2405

Europe

Heerenberg - Taler o. J. Mmz. Granatapfel sch”ne Patina kl. Schr”tlingsrisse am Rand, R - Dav. 8577; Delm. 569 - s.sch.+

Precio de salida:

Lote 2406

Europe

NIEDERLANDE - Provinzen - Westfriesland - 1/2 Taler 1596 Hoorn Pr„geschw„chen R - Delm. 934 - f.s.sch.

Precio de salida:

Lote 2407

Europe

NIEDERLANDE - Provinzen - Utrecht - 1/2 Dukaton 1789 - Delm. 1055 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 2411

Europe

Johann VI. 1816-1826 - Peca (6400 Reis) (14,29g) 1822 Lissabon AV winz. Kratzer - Fr. 128 - f.stplfr.

Precio de salida:

Lote 2421

Europe

Friedrich I. 1720-1751 - Riksdaler 1726 Stockholm herrliche Patina! - Dav. 1720; JH 397; SM 63b; SMH 26:4 - s.sch.+

Precio de salida:

Lote 2422

Europe

SCHWEIZ - Basel - Stadt - Guldentaler zu 60 Kreuzer 1571 - Dav. 158; HMZ 2-60j - f.s.sch.

Precio de salida:

Lote 2423

Europe

SCHWEIZ - Basel - Stadt - Taler 1640 leichte Kratzer und Pr„geschw„chen - Dav. 4606; HMZ 2-78q - f.vzgl.

Precio de salida:

Lote 2424

Europe

SCHWEIZ - Obwalden - Dukat (3,46g) 1787 Nachpr„gung von 1860 Nur 150 Exemplare gepr„gt kl. Kratzer - Fr. 351; HMZ 2-731k - vzgl.

Precio de salida:

Lote 2425

Europe

SCHWEIZ - Schaffhausen - Taler 1551 Prachtexemplar mit herrlicher Patina! - Dav. 8741; HMZ 2-749b - f.stplfr.

Precio de salida:

Lote 2426

Europe

SCHWEIZ - Zrich - Kanton - Dukat 1819 Sog. Zwingli-Dukat In NGC Holder MS 63 - Fr. 490; HMZ 2-1171b - vzgl.+

Precio de salida:

Lote 2428

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1924 Kremnitz RV kl. Kratzer - Fr. 2 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 2429

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1926 Kremnitz - Fr. 2 - f.stplfr.

Precio de salida:

Lote 2430

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1926 Kremnitz RV kl. Kratzer - Fr. 2 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 2431

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1927 Kremnitz - Fr. 2 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 2432

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - 5 Dukaten (17,45g) 1929 Kremnitz kl. Kratzer - Fr. 5 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 2433

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - 5 Dukaten (17,45g) 1931 Kremnitz - Fr. 5 - vzgl.

Precio de salida:

Lote 2434

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1931 Kremnitz - Fr. 2 - vzgl.+/vzgl.

Precio de salida:

Lote 2435

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Doppeldukat (7,05g) 1932 Kremnitz - Fr. 1 - f.stplfr.

Precio de salida: