Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Dreifacher Taler 1614 Hall sch”ne Patina - Dav. 5854; Hahn 26; Prokisch 59.3 - s.sch.+
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/4 Taler o. J. Hall Prachtexemplar mit herrlicher Patina! - Hahn 14b; M-T. 372; Prok. 71 G/e - vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1613 Hall Prachtexemplar! - Dav. 3316; Hahn 23a; M-T 393; Voglh. 122/III - f.stplfr./stplfr.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1615 Hall Mm. Christoph Oerber - Dav. 3321A; Hahn 23g; M-T. - ; Voglh. - - s.sch.+
Matthias (1608)-1612-1619 - Taler 1611 Prag Mm. Benedikt Hbmer Pr„geschw„che RR - Dav. 3057; Diet. 503; Hal. 499; Voglh. 111 - vzgl.
Matthias (1608)-1612-1619 - Taler 1610 KB Kremnitz sch”ne Patina - Dav. 3051; Husz. 1106; Voglh. 110/I - s.sch.
Matthias (1608)-1612-1619 - Taler 1611 KB Kremnitz kl. Randfehler, sch”ne Patina - Dav. 3053; Husz. 1107; Voglh. 110/II - f.vzgl.
Matthias (1608)-1612-1619 - Taler 1620 KB Kremnitz Posthume Pr„gung sch”ne Patina - Dav. 3056; Husz. 1112; Voglh. 114/III - s.sch.
Friedrich von der Pfalz 1619-1621 - Taler 1621 Heidelberg herrliche Patina! R - Dav. 7150; Her. 11 - s.sch.
Erzherzog Karl 1618-1624 - Taler 1623 Hall Schr”tlingsfehler, kl. Zainende R - Dav. 5855 - s.sch.
Ferdinand II. 1619-1637 - Dukat (3,47g) 1609 Graz Mm. Simon Balthasar RR - Fr. 119; Hahn - (AV 18, RV 19a); Herinek - - vzgl.
Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1620 Klagenfurt Mm. Melchior Putz sch”ne Patina - Dav. 3314; Hahn 15; Her. 440, Voglh. 125 - f.vzgl.
Subasta: Auction 109 - Day 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®
Nombre | Proveedor | Propósito | Caducidad |
No utilizamos cookies de este tipo