Lote 449 - Subasta 110 - día I

Lote 449

Polen
POLEN - Danzig - Johann II. Kasimir 1649-1668 - 6 Dukaten (20,86g) o. J. Mm. Gerhard Rogge Abschlag vom 5 Dukaten Stempel Ex. Hess-Leu, ... Leer todo
Precio de salida:
30.000,00 EUR

Estado del lote:

POLEN - Danzig - Johann II. Kasimir 1649-1668 - 6 Dukaten (20,86g) o. J. Mm. Gerhard Rogge Abschlag vom 5 Dukaten Stempel Ex. Hess-Leu, Auktion April 1955, Los 357 Ex. Schulman Amsterdam, Auktion 255 (1972), Los 2007 Ex. Hess AG, Auktion 243, Los 451 winz. Randfehler, herrliche Goldpatina! - Dutkowski G391 (dieses Exemplar!); Fr. 27 UNIKAT!!! - vzgl.

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com