Lote 1025 - Subasta 111 - día II

Lote 1025

Germany
Friedrich Ulrich 1613-1634 - Löser zu 1 1/4 Reichstalern o. J. (1622) Andreasberg Ausbeute­prägung. Sogenannter Glückslöser. Mit ... Leer todo
Precio de salida:
800,00 EUR

Estado del lote:

Friedrich Ulrich 1613-1634 - Löser zu 1 1/4 Reichstalern o. J. (1622) Andreasberg Ausbeute­prägung. Sogenannter Glückslöser. Mit Wertpunze herrliche Patina! Dav. 6314; Duve 12; Müseler 10.2/48 e; Preussag Collection s.sch.+

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com