Lote 1875 - Auction 109 - Day 3

Leopold I. 1657-1705 - AR-Medaillen (altvergoldet) (15,48g), (41mm) 1683 nicht signiert. Auf die 2. Trkenbelagerung Wiens. Av.: LEOPOLDVS ... Leer todo
Precio de salida:
400,00 EUR

Estado del lote:

Leopold I. 1657-1705 - AR-Medaillen (altvergoldet) (15,48g), (41mm) 1683 nicht signiert. Auf die 2. Trkenbelagerung Wiens. Av.: LEOPOLDVS I D G- ROM IMPERATOR (eingraviert) mit Brustbild des Kaisers in AR, separat gearbeitet und auf der vergoldeten Silberplatte befestigt. Rv.: eingraviert Anno Domini 1683 14 Mensis Iuly Turca Obsedit Viennam ..... Henkel entfernt. Rv. die Montage der beiden Stifte zur Befestigung des Portraits stark sichtbar. - Hirsch:84, Mont:925 - s.sch.

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com