Lote 4767 - Medallas y Condecoraciones

RUSSLAND - Sowjetunion - Kutusow-Orden - Ordenszeichen der 1. Klasse, 2. Typ, 2.Variante. Bruststeckdekoration, 3-teilig gefertigt, ... Leer todo
Precio de salida:
30.000,00 EUR

Estado del lote:

RUSSLAND - Sowjetunion - Kutusow-Orden - Ordenszeichen der 1. Klasse, 2. Typ, 2.Variante. Bruststeckdekoration, 3-teilig gefertigt, 10-strahliger Basis-Stern aus GOLD, 5-strahlige Sternauflage AR und tlw. weiß u. rot emailliert, im Zentrum aufgelegt die Büste Mikhail Kutusow's aus GOLD! RS kreisrund durchbrochen und 5x vernietet, mit Schraube und Mutter. Maße: 50,5x50,5mm, Gew:43,90g. (ohne Mutter), mit der handgravierten Verleihungsnummer ""411"" am Basisstern bei 5-Uhr, mit Herst.Marke ""MONETNYJ DVOR"" einzeilig eingeschlagen bei 12-Uhr. Leichte Alters- und Tragespuren; Patina. Sehr exakt ausgeführtes alte Original! Überaus selten! Sehr hohe sowjetische Dekoration für RR II

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com