• Asta 111 - giorno 2

Asta 111 - giorno 2

venerdì 4 dicembre, ore 9:30 CET.

World Coins, Medaglie, Sacro Romano Impero

Termine offerte online: venerdì 4 dicembre, ore 08:00 CET.

Live auction su sito esterno.

Asta 111 - giorno 2

Lotto 1001

Europe

Carlo III/VI 1707-1734 - 20 Franga 1926 R Rom AV winz. Kratzer Fr. 4 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1002

Europe

Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 - 20 Franga 1927 R Rom winz. Kratzer, winziger Randfehler Fr. 2 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1003

Europe

Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 - 20 Franga 1937 R Rom 25 Jahre Unabhängigkeit winz. Kratzer und Randfehler Fr. 12 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1004

Europe

Base d'asta:

Lotto 1005

Europe

Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 - 20 Franga 1938 R Rom auf das 10-jährige Regierungsjubiläum als König AV kl. Kratzer Fr. 17 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1006

Europe

Albert und Isabella 1598-1621/1623 - Ducaton 1618 Antwerpen altgereinigt, schöne Patina Delm. 248; Dav. 4428 s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1007

Europe

Albert und Isabella 1598-1621/1623 - Silberjeton 1599 1599 Dugniolle 3474 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1008

Europe

Base d'asta:

Lotto 1009

Europe

Belgisch Kongo - 5 Francs 1887 Brüssel Dav. 10; Dupriez 10 f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1010

South America

Joao V. 1706-1750 - 20000 Reis (53,49g) 1727 Minas Gerais von etwas korrodierten Stempeln Fr. 33 vzgl.

Base d'asta:
7.000,00 €

Lotto 1011

South America

Joao V. 1706-1750 - 10000 Reis (26,73g) 1725 Minas Gerais winz. Kratzer Fr. 33 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1012

South America

Joao V. 1706-1750 - 12800 Reis (28,59g) 1731 Minas Gerais RV Kratzer AV vom leicht korrodierten Stempel, Fr. 55 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1013

Germany

Base d'asta:
16.000,00 €

Lotto 1014

Germany

Augsburg-Stadt - Taler 1642 mit Titel und Brustbild Ferdinands III. schöne Patina Dav. 5039; Forster 292 f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1015

Germany

Augsburg-Stadt - Taler 1694 mit Titel Leopolds I. herrliche Patina! Dav. 5049; Forster 403 s.sch.+/s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1016

Germany

Augsburg-Stadt - 1/2 Taler 1694 mit Titel Leopolds I. Forster 406 s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1017

Germany

Augsburg-Stadt - Taler 1765 mit Titel und Brustbild Franz I. Stephan schöne Patina Dav. 1930; Forster 655 s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1018

Germany

Base d'asta:

Lotto 1019

Germany

Maximilian I.Josef 1806-1825 - Dukat 1812 München AV winz. Kratzer, herrliche Goldpatina! Fr. 265; J. 112 vzgl./vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1020

Germany

Georg 1527-1536 - 6 Kreuzer 1530 Schwabach Mm. Wolf Ulbeck leichte Prägeschwäche Slg. Wilm. 459 vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1021

Germany

Christian Ernst 1655-1712 - 1/2 Dukat (1,66g) 1685 Bayreuth minimal gewellt RR Fr. 374; Slg. Grüber 3633 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1022

Germany

Friedrich III. 1688-1701 - 2/3 Taler 1693 LC-S Berlin Dav. 270 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1023

Germany

Julius 1568-1589 - Taler 1583 Goslar Sog. Lichttaler Prägeschwäche, feine Kratzer Dav. 9064; Welter 578 s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1024

Germany

Base d'asta:

Lotto 1025

Germany

Base d'asta:

Lotto 1026

Germany

Johann Friedrich 1665-1679 - 12 Mariengroschen 1674 Zellerfeld Welter 1765 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1027

Germany

Ernst August 1665-1698 - Taler 1696 Clausthal ohne Randschrift kl. Kratzer, altgereinigt R Dav. 6617; Welter 1964 f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1028

Germany

Base d'asta:

Lotto 1029

Germany

Base d'asta:
9.000,00 €

Lotto 1030

Germany

Johann Anton III. v. Zehmen 1781-1790 - 1/2 Taler 1783 Cahn 147 f.vzgl./vzgl.

Base d'asta: