RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim leichte Schrötlingsfehler, schöne Patina Klemesch 173; Dav. - ; Hahn 33b; ...
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim Klemesch 177; Dav. - ; Hahn 33b; Voglh. -vzgl.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim Klemesch 184; Dav. - ; Hahn 33b; Voglh. -vzgl.+
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim kl. Kratzer Klemesch 186; Dav. - ; Hahn 33b; Voglh. -vzgl.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim herrliche Patina! R Klemesch 192; Dav. - ; Hahn 33b; Voglh. -s.sch.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim leichte Prägeschwäche Klemesch 200; Dav. - ; Hahn 33b; Voglh. -f.vzgl./s.sch.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim schöne Patina Klemesch 209; Dav. 8092 var.; Hahn 33b; Voglh. 84/4vzgl.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim schöne Patina Klemesch 213; Dav. 8092 var.; Hahn 33b; Voglh. 84/4 ...
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim kl. Randschlag, AV kl. Kratzer, schöne Patina Klemesch 222; Dav. - ; Hahn ...
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Taler o. J. Ensisheim Klemesch 230; Dav. - ; Hahn 33b; Voglh. -f.vzgl.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - 1/2 Taler o. J. Ensisheim schöne Patina RR Klemesch 234; Hahn 31s.sch.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - 1/4 Taler o. J. Ensisheim FERDINAN gestopftes Loch, herrliche Patina! Klemesch - ; Lehr - UNEDIERT! ...
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - 1/4 Taler o. J. Ensisheim mit Tiroler Adler im Mittelschild schöne Patina R Klemesch 237; Hahn ...
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - 1/4 Taler o. J. Ensisheim RV Stempelfehler, herrliche Patina! R Klemesch 247; Hahn 29 var.vzgl.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - 3 Kreuzer (Groschen) o. J. Ensisheim RV Stempelfehler am Rand, schöne Patina Klemesch 254; Hahn ...
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - 3 Kreuzer (Groschen) o. J. Ensisheim AV Stempelfehler, schöne Patina Klemesch 258; Hahn ...
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - 3 Kreuzer (Groschen) o. J. Ensisheim Klemesch 258 var.; Hahn 17s.sch.+
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Doppelvierer o. J. Ensisheim winz. Schrötlingsfehler Klemesch 263; Hahn 6vzgl.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Rappenpfennig o. J. Ensisheim schöne Patina R Klemesch 266; Hahn 4 (dieses Exempar abgebildet)s.sch.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Rappenheller o. J. Ensisheim R Klemesch 267; Hahn 3 (dieses Exempar abgebildet)vzgl.+
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Rechenpfennig o. J. Ensisheim mit Wappen der Haidenberg schöne Patina R s.sch.
RDR - Erzherzog Ferdinand 1564-1595 - Rechenpfennig o. J. Ensisheim mit den Initialen CHVH schöne Patina RR Ex Slg. Voltz Nr. 195s.sch.+
RDR - Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1621 Hall minimale Fassungsspuren, schöne Patina Adamczyk 5/6/I; Dav. A3125; Hahn 76; Her. 473; M-T ...
RDR - Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1622 Hall winz. Randfehler, Felder geglättet, schöne Patina Adamczyk 2/2/I; Dav. 3125; Hahn 76; ...
RDR - Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1623 Hall Jahreszahl im Stempel aus 1621 umgeschnitten herrliche Patina! RR Adamczyk 1/1/I; Dav. 3125 ...
RDR - Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1623 Hall schöne Patina R Adamczyk 3/1/I; Dav. - ; Hahn 76; Her. 475a; M-T - ;s.sch.+
RDR - Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1621 Ensisheim herrliche Patina! Klemesch 6; Dav. 3168; Hahn 77a; Voglh. 131/Ivzgl.+
RDR - Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1621 Ensisheim Klemesch 13; Dav. 3170; Hahn 77c; Voglh. 131/II var.f.vzgl.
RDR - Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1622 Ensisheim schöne Patina R Klemesch 16; Dav. 3169 var.; Hahn 77b; Voglh. -vzgl.
RDR - Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1622 Ensisheim altgereinigt R Klemesch 19; Dav. 3169 var.; Hahn 77b; Voglh. -vzgl.
Asta: Asta 112 - giorno 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Auction House H. D. RAUCH Gmbh - A-1010 Wien, AM GRABEN 15 - AUSTRIA - Tel: ++43 1 533 33 12 - Fax: ++43 1 535 61 71 - rauch@hdrauch.com
Powered by bid-KIT®
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.