Europe - Asta 111 - giorno 2

Lotto 1001

Europe

Carlo III/VI 1707-1734 - 20 Franga 1926 R Rom AV winz. Kratzer Fr. 4 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1002

Europe

Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 - 20 Franga 1927 R Rom winz. Kratzer, winziger Randfehler Fr. 2 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1003

Europe

Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 - 20 Franga 1937 R Rom 25 Jahre Unabhängigkeit winz. Kratzer und Randfehler Fr. 12 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1004

Europe

Base d'asta:

Lotto 1005

Europe

Ahmed Bey Zogu - Zogu I 1925-1939 - 20 Franga 1938 R Rom auf das 10-jährige Regierungsjubiläum als König AV kl. Kratzer Fr. 17 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1006

Europe

Albert und Isabella 1598-1621/1623 - Ducaton 1618 Antwerpen altgereinigt, schöne Patina Delm. 248; Dav. 4428 s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1007

Europe

Albert und Isabella 1598-1621/1623 - Silberjeton 1599 1599 Dugniolle 3474 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1008

Europe

Base d'asta:

Lotto 1009

Europe

Belgisch Kongo - 5 Francs 1887 Brüssel Dav. 10; Dupriez 10 f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1120

Europe

KROATIEN - Ragusa - Tallero 1777 RV kleiner Schrötlingsfehler bei 12 Uhr Dav. 1639 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1121

Europe

Martin de Garzez 1595-1601 - Zecchino o. J. Valetta leichte Prägeschwäche Fr. 9; Restelli 9 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1123

Europe

Honore II. 1604/1633-1662 - Écu 1654 Mm. Georges Pallas schöne Patina RRR Dav. 4307; Gad. MC32 f.s.sch./s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1124

Europe

NIEDERLANDE - Provinzen - Westfriesland - Dukat (3,46g) 1656 gewellt leichte Kratzer und Druckstellen, leicht Delm. 836; Fr. 294 vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1138

Europe

Karl I. 1866-1914 - 20 Lei (6,44g) 1890 B Bukarest winz. Kratzer Fr. 3; Schäffer/Stambuliu 039 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1139

Europe

Karl I. 1866-1914 - 5 Lei 1901 B Bukarest kl. Kratzer Schäffer/Stambuliu 54 f.vzgl./vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1187

Europe

SCHWEIZ - Beromünster - Chorherrenstift - 1/2 Taler (Michaelspfennig) 1720 RV kl.Stempelriss Leichte Prägeschwäche, R f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1188

Europe

SCHWEIZ - Solothurn - 10 Batzen 1794 schöne Patina HMZ 2-845 l vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1189

Europe

Bernhard Müller v.Ochsebhausen 1594-1630 - Taler 1622 RR HMZ 2-864a f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1190

Europe

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1851 A Paris altgereinigt, herrliche Patina! HMZ 2-1197b f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1191

Europe

Milan I. Obrenovic (1868)1882-1889 - 20 Dinara (6,44g) 1879 A Paris Schrötlingsfehler winz. Kratzer, AV winziger Fr. 3 vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1192

Europe

Milan I. Obrenovic (1868)1882-1889 - 20 Dinara (6,43g) 1882 V Wien winziger Randfehler, leichte Kratzer Fr. 4 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1193

Europe

Milan I. Obrenovic (1868)1882-1889 - 10 Dinara (3,22g) 1882 V Wien Fr. 5 vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1194

Europe

Base d'asta:

Lotto 1195

Europe

Ferdinand VII. 1808-1833 - 8 Escudos (27,06g) 1814 M-GJ Madrid AV winz. Kratzer Fr. 311 vzgl./f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1196

Europe

Alfonso XII. 1874-1885 - 5 Pesetas 1885/1887 herrliche Patina! vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1198

Europe

Base d'asta:

Lotto 1199

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Doppeldukat (6,98g) 1931 Kremnitz winz. Randfehler, RV kl. Kratzer Fr. 1 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1200

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1925 Kremnitz Fr. 2 vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1201

Europe

Base d'asta:

Lotto 1202

Europe

TSCHECHOSLOWAKEI - Republik 1918-1992 - Dukat (3,49g) 1931 Kremnitz Fr. 2 f.stplfr.

Base d'asta: