France - Asta 112 - giorno 1

Lotto 422

France

FRANKREICH - Franz I. 1515-1547 - Ecu d'or au soleil (3,33g) o. J. Paris Duplessy 775; Fr. 345s.sch.

Base d'asta:

Lotto 423

France

Base d'asta:

Lotto 424

France

FRANKREICH - Ludwig XIV. 1643-1715 - 1/2 Ecu 1690 A Paris altgereinigt Fr. 461; Gad. 340f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 425

France

FRANKREICH - Ludwig XV. 1715-1774 - Louis d'or aux lunettes (8,15g) 1736 E Tours winz. Kratzer, leicht justiert Fr. 433; Gad. 252f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 426

France

FRANKREICH - Ludwig XV. 1715-1774 - Louis d'or (8,07g) 1746 W Lille Fr. 464; Gad. 341f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 427

France

FRANKREICH - Ludwig XV. 1715-1774 - 1/3 Ecu 1720 I Limoges AV leicht justiert und kl. Schrötlingsfehler, schöne Patina Gad. 306s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 428

France

FRANKREICH - Ludwig XV. 1715-1774 - 6 Sols 1731 H La Rochelle RV Schrötlingsfehler, schöne Patina s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 430

France

FRANKREICH - Ludwig XVI. 1774-1792 - Louis d'or à la tête nue (7,63g) 1786 W Lille herrliche Goldpatina! Fr. 1707; Gad. 361vzgl.

Base d'asta:

Lotto 432

France

Base d'asta:

Lotto 436

France

FRANKREICH - Napoleon III. 1852-1870 - 5 Francs 1856 BB Straßburg schöne Patina Dav. 95; Gad. 734vzgl.

Base d'asta:

Lotto 437

France

FRANKREICH - - Gros 1546 mit Brustbild und Titel Karl V. Schrötlingsrisse, herrliche Patina! RR vzgl.

Base d'asta:

Lotto 438

France

Base d'asta: