Russland - Asta 111 - giorno 2

Lotto 1140

Russland

Alexei Michailowitsch 1645-1676 - Novodel - Rubel (27,75g) 1654 (Jahr 7162, kyrillisch) Mit glattem Rand winz. Randfehler Kaim 1600 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1141

Russland

Peter I. 1682-1725 - Rubel 1725 SPB St. Petersburg Kratzer, schöne Patina R Bitkin 1370 s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1142

Russland

Peter II. 1727-1730 - Rubel 1728 Moskau Münzhof Kadashevsky kl. Kratzer, schöne Patina Bitkin 78 var. s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1143

Russland

Peter II. 1727-1730 - Rubel 1729 Moskau Münzhof Kadashevsky schöne Patina Bitkin 107 s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1144

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1732 Moskau Münzhof Kadashevsky schöne Patina Bitkin 53 s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1145

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1734 Moskau Münzhof Kadashevsky Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Bitkin 109 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1146

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1738 Moskau Roter Münzhof kl. Schrötlingsfehler am Rand Bitkin 202 var. f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1147

Russland

Anna 1730-1740 - Rubel 1738 SPB St. Petersburg schöne Patina Bitkin 234 f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1148

Russland

Base d'asta:

Lotto 1149

Russland

Elisabeth 1741-1762 - Grivennik 1746 Moskau Roter Münzhof AV winz. Kratzer, schöne Patina Bitkin 204 f.vzgl./vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1150

Russland

Elisabeth 1741-1762 - Rubel 1750 SPB St. Petersburg Bitkin 265 s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1151

Russland

Peter III. 1762 - Rubel 1762 MMD/D-M Moskau Roter Münzhof RV winz. Schrötlingsfehler Bitkin 9 f.s.sch./s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1152

Russland

Peter III. 1762 - Rubel 1762 SPB St. Petersburg Kratzer, von korrodierten Stempeln winz. Schrötlingsfehler, AV leichte Bitkin 11 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1153

Russland

Alexander I. 1801-1825 - Rubel 1818 P-S/SPB St. Petersburg In NGC Holder MS 64 Prachtexemplar! Bitkin 124 f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1154

Russland

Base d'asta:

Lotto 1155

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - 5 Rubel (6,56g) 1834 St. Petersburg winz. Randfehler, RV Stempelriss Bitkin 9; Fr. 155 s.sch.+/vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1156

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - 5 Rubel (6,44g) 1835 St. Petersburg zerkratzt Bitkin 10; Fr. 155 s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1157

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - 5 Rubel (6,45g) 1842 St. Petersburg feine Kratzer, RV leicht justiert Bitkin 20; Fr. 155 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1158

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - 5 Rubel (6,49g) 1848 A-G/SPB St. Petersburg leichte Kratzer Bitkin 30; Fr. 155 vzgl./f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1159

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - 5 Rubel (6,54g) 1848 St. Petersburg RV leichte Schürfkratzer Bitkin 30; Fr. 155 vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1160

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - 5 Rubel (6,52g) 1848 St. Petersburg Kratzer winz. Randfehler, altgereinigt, leichte Bitkin 30; Fr. 155 vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1161

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - Rubel 1834 St. Petersburg Denkmal für Alexander I. schöne Patina altgereinigt, winz. Kratzer, Bitkin 894 vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1162

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - 5 Kopeken 1831 N-G/SPB St. Petersburg herrliche Patina! Bitkin 157 f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1163

Russland

Nikolaus I. 1825-1855 - 5 Kopeken 1854 N-I/SPB St. Petersburg herrliche Patina, Erstbaschlag! Bitkin 413 f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1164

Russland

Base d'asta:

Alexander II. 1855-1881 - ...

Lotto 1166

Russland

Base d'asta:

Lotto 1167

Russland

Alexander II. 1855-1881 - 5 Rubel (6,57g) 1863 St. Petersburg Bitkin 9; Fr. 163 vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1168

Russland

Alexander III. 1881-1894 - 5 Rubel (6,43g) 1886 St. Petersburg winz. Randfehler, kl. Kratzer Bitkin 24; Fr. 168 s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1169

Russland

Alexander III. 1881-1894 - 5 Rubel (6,44g) 1887 St. Petersburg winz. Randfehler Bitkin 25; Fr. 168 f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1170

Russland

Alexander III. 1881-1894 - 5 Rubel (6,43g) 1888 St. Petersburg AV winz. Kratzer Bitkin 27; Fr. 168 s.sch.

Base d'asta: