Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1610 Hall winz. Randfehler, schöne Patina Dav. 5848; Hahn 22b; M-T. 367; Prokisch 61 C/a s.sch.+
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/2 Taler 1616 Hall schöne Patina Hahn 19e; M-T. 413; Prokisch 68 C/a s.sch.+
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/4 Taler o. J. Hall schöne Patina Hahn 14a; M-T. - ; Prokisch 70 B/b s.sch.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1617 Hall Mm. Christoph Oerber AV winz. Kratzer Dav. 3323; Hahn 23i; M-T. -; Voglh. 122/XI vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1618 Ensisheim schöne Patina R Dav. 3327; Hahn 25c; Klem. 72 (dieses Exemplar); s.sch.
Matthias (1608)-1612-1619 - Taler 1617 KB Kremnitz AV kl. Graffiti Dav. 3056; Husz. 1112; Voglh. 114/III s.sch.+
Ferdinand II. 1619-1637 - Dukat (3,42g) 1599 Klagenfurt leicht gewellt, RV winz. Kratzer RRR Fr. 120; Hahn 21; Her. 14 vzgl.
Ferdinand II. 1619-1637 - Dukat (3,44g) 1602 Klagenfurt RR Fr. 120; Hahn 21; Her. 16 vzgl.
Ferdinand II. 1619-1637 - Dukat (3,46g) 1611 Klagenfurt leichte Knickspur RR Fr. 120; Hahn 22b; Her. 23 vzgl.
Ferdinand II. 1619-1637 - Dukat (3,46g) 1613 Klagenfurt leichte Bugspuren, winziger Randfehler RR Fr. 120; Hahn 22b; Her. 23 f.vzgl.
Ferdinand II. 1619-1637 - Kipper - 48 Kreuzer 1621 Wien Mm. Matthias Fellner RR Hahn 14; Her. 817 (dieses Stück abgebildet!) vzgl.+
Ferdinand II. 1619-1637 - Kippertaler zu 150 Kreuzer 1622 Graz R Hahn 27 var.; Her. - (vgl. 639); Voglh. 156 s.sch.
Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1624 Graz Mm. Hans Fröhlich schöne Patina Dav. 3106; Hahn 73a; Her. 420; Voglh. 134/V s.sch.
Ferdinand II. 1619-1637 - 1/2 Taler 1624 Graz Mm. Hans Fröhlich schöne Patina Hahn 63 var.; Her. 712 s.sch.+
Asta: Asta 111 - giorno 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®