Mathias - Ferdinand IV. - Asta 115 - Giorno 2

Lotto 803

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Doppeltaler 1614 Hall

Base d'asta:

Lotto 804

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1603 Hall Mm. Ferdinand Leffler

Base d'asta:

Lotto 805

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1617 Hall gereinigt, Prachtexemplar!

Base d'asta:

Lotto 806

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1618 Hall

Base d'asta:

Lotto 807

Mathias - Ferdinand IV.

Matthias (1608)-1612-1619 - Dukat (3,45g) 1619 Wien Mm. Isaias Jessensky leicht gewellt RRR

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 808

Mathias - Ferdinand IV.

Matthias (1608)-1612-1619 - Taler 1609 Wien Mm. Matthias Händl leichte Henkelspur, winz. Sammlerpunze (Ch-Chaura) im Rand, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 809

Mathias - Ferdinand IV.

Matthias (1608)-1612-1619 - Taler 1615 KB Kremnitz winz. Kratzer, winz. Bearbeitungsspuren im Rechten AV Feld, schöne Patina R

Base d'asta:

Lotto 810

Mathias - Ferdinand IV.

Matthias (1608)-1612-1619 - 1/2 Taler 1619 KB Kremnitz kl. Schrötlingsriss, herrliche Patina! R

Base d'asta:

Lotto 811

Mathias - Ferdinand IV.

Matthias (1608)-1612-1619 - 1/4 Taler 1609 KB Kremnitz RR

Base d'asta:

Lotto 812

Mathias - Ferdinand IV.

Stände von Böhmen und Mähren 1619-1620 - Kipper - 24 Kreuzer 1619 Kuttenberg Mm. Sebastian Hölzl Prägeschwächen

Base d'asta:

Lotto 813

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Dukat (3,48g) 1615 Klagenfurt gewellt, Fassungsspuren, AV Kratzer, RV kl. Druckstelle R

Base d'asta:

Lotto 814

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1625 Wien Mm. Matthias Fellner altgereinigt

Base d'asta:

Lotto 815

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Kippertaler zu 150 Kreuzer 1622 Graz AV leichte Stempelkorrosionspuren RR

Base d'asta:

Lotto 816

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1620 Graz Mm. Wolf Balthasar von korrodierten Stempeln, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 817

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1624 Graz Mm. Hans Fröhlich Jahreszahl im Stempel aus 1623 umgeschnitten altgereinigt

Base d'asta:

Lotto 818

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1624 Graz Mm. Hans Fröhlich Zainende, herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 819

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1625 Graz Mm. Hans Fröhlich kl. Schrötlingsriss am Rand, kl. Zainende

Base d'asta:

Lotto 820

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1625 Graz Mm. Hans Fröhlich herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 821

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1636 Graz AV kl. Kratzer

Base d'asta:

Lotto 822

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1620 Klagenfurt Mm. Melchior Putz Randschläge, altgereinigt, leichte Prägeschwächen

Base d'asta:

Lotto 823

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - 1/2 Taler 1621 Klagenfurt Mm. Melchior Putz Prägeschwäche, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 824

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Kipper - 24 Kreuzer 1622 Klagenfurt AV Stempelfehler, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 825

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1624 St. Veit Mm. Hans Matz

Base d'asta:

Lotto 826

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1623 Hall AV winz. Graffito, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 827

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1624 Kuttenberg Mm. Sebastian Hölzl winz. Schrötlingsfehler, herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 828

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1624 Joachimsthal Mm. Gregor Steinmüller AV leichter Kratzer, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 829

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - 1/2 Kipperaler zu 75 Kreuzer 1622 Brünn leichter Schrötlingsfehler am Rand, Prägeschwäche, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 830

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1631 KB Kremnitz schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 831

Mathias - Ferdinand IV.

Ferdinand II. 1619-1637 - 1/2 Taler 1630 KB Kremnitz Jahreszahl im Stempel aus 1623 umgeschnitten schöne Patina RR

Base d'asta:

Lotto 832

Mathias - Ferdinand IV.

Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 - Taler 1620 Hall Zainende, RV Schürfkratzer

Base d'asta: