Maria Theresia - Franz Stephan
Maria Theresia 1740-1780 - 30 Kreuzer 1744 Wien Mm. Joseph Käschnitz von Weinberg RRR Eyp. 20; Her. 760 vzgl.
Maria Theresia 1740-1780 - XVII Kreuzer 1751 Wien Mm. Joseph Käschnitz von Weinberg RR Eyp. 106a; Her. 1019 s.sch.+
Maria Theresia 1740-1780 - VI Kreuzer 1741 Wien Mm. Joseph Käschnitz von Weinberg RR Eyp. 26; Her. 1256 vzgl.
Maria Theresia 1740-1780 - Taler 1749 Hall herrliche Patina! Dav. 1120; Eyp. 78; Her. 440; M-T 945 var. vzgl./vzgl.+
Maria Theresia 1740-1780 - 1/2 Taler 1764 Hall Eyp. 88; Her. 658; M-T 973 s.sch.+
Maria Theresia 1740-1780 - Doppeldukat (6,95g) 1765 KB Kremnitz AV drei winz. Druckstellen Eyp. 250; Fr. 179; Her. 61; Husz. 1648 f.vzgl.
Maria Theresia 1740-1780 - Dukat (3,45g) 1751 KB Kremnitz winz. Kratzer, kl. Randfehler Eyp. 251; Fr. 180; Her. 244; Husz. 1652 f.vzgl.
Maria Theresia 1740-1780 - Dukat (3,46g) 1752 KB Kremnitz gereinigt, winz. Kratzer Eyp. 251; Fr. 180; Her. 245; Husz. 1652 f.vzgl.
Maria Theresia 1740-1780 - Taler 1741 KB Kremnitz altgereinigt Dav. 1125; Eyp. 240a; Her. 560 var.; Husz. 1667 var.; f.vzgl./vzgl.
Maria Theresia 1740-1780 - Taler 1741 KB Kremnitz leichte Kratzer, kl. Randfehler Dav. 1125 var.; Eyp. 240; Her. 560; Husz. 1666; s.sch.+
Maria Theresia 1740-1780 - Taler 1741 KB Kremnitz leichte Kratzer Dav. 1125; Eyp. 241; Her. 561 var.; Husz. 1667; Voglh. 276/I s.sch.
Maria Theresia 1740-1780 - Taler 1744 KB Kremnitz leichte Prägeschwäche Dav. 1127 var.; Eyp. 242a; Her. 566; Husz. 1669; s.sch.+/s.sch.
Maria Theresia 1740-1780 - Taler 1745 KB Kremnitz mit geblümtem Gewand Dav. 1128 var.; Eyp. 243 var; Her. 569 var.; Husz. 1670; f.vzgl.
Maria Theresia 1740-1780 - Taler 1762 KB Kremnitz altgereinigt Dav. 1132; Eyp. 261; Herinek 589; Husz. 1675; Voglh. 276/V s.sch./s.sch.+
Maria Theresia 1740-1780 - 1/2 Taler 1745 KB Kremnitz kl. Zainende bei 12 Uhr Eyp. 244 b; Her. 713; Husz. 1683 f.vzgl.
Maria Theresia 1740-1780 - 1/2 Taler 1761 KB Kremnitz altgereinigt, RV leicht justiert Eyp. 264 a; Her. 728; Husz. 1688 s.sch.+
Maria Theresia 1740-1780 - Dukat (3,46g) 1755 Karlsburg min gewellt, winz. Kratzer Eyp. 352; Fr. 543; Her. 207; HuszS. 958 s.sch.+
Maria Theresia 1740-1780 - Doppelter Souverain d'or (11,01g) 1759 Brüssel winz. Kratzer Eyp. 409; Fr. 134; Her. 337 s.sch.
Asta: Asta 116 - Giorno 3
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®