• Principalities. Feudal (Barthenstein. Wallenstein etc)

Principalities. Feudal (Barthenstein. Wallenstein etc)

Lotto 719

Asta: Asta E-Live 41 - Giorno 1 - Principalities. Feudal (Barthenstein. Wallenstein etc)

Heinrich IV. 1612-1650 - 3 Kreuzer (Groschen) 1630 Plan - s.g.e.

Base d'asta:

Lotto 720

Base d'asta:

Lotto 721

Josef Niklas 1744-1802 - 1/2 Taler 1777 Wien AV kl. Kratzer - Holzmair 111; Pavlicek/Schön 8 - sch./f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1387

Asta: Asta 110 - giorno 2 - Principalities. Feudal (Barthenstein. Wallenstein etc)

Batthyani - Karl Josef 1764-1772 - 1/2 Taler 1764 Wien AV winz. Kratzer, RV winz. Prägeschwäche - Holzmair 10; Pavlicek/Schön 5 - vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1388

Batthyani - Strattmann - Ludwig 1788-1806 - 20 Kreuzer 1790 Wien winz. Kratzer - Holzmair 19; Pavlicek/Schön 15 - f.vzgl./vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1389

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 1390

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 1391

Base d'asta:

Lotto 1392

Eszterhazy - Nikolaus Josef 1762-1790 - 1/2 Taler 1758 Wien herrliche Patina! - Holzmair 52; Pavlicek/Schön 57 - vzgl.+

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 1394

Base d'asta:

Lotto 1394

Asta: Asta 114 - Giorno 2 - Principalities. Feudal (Barthenstein. Wallenstein etc)

Sigismund Helfried 1636-1698 - 3 Kreuzer (Groschen) 1647 Graz RR Pavlicek/Schön 18; Prob. S. 34 f.vzgl./vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1395

Paar - Wenzel 1792-1812 - 1/2 Taler 1794 Wien feine Kratzer R - Holzmair 72; Pavlicek/Schön 9 - s.sch./s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1395

Johann Anton 1634-1649 - 3 Kreuzer (Groschen) 1648 Waldstein R Meyer 58; Pavlicek/Schön 40 s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1396

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 1396

Base d'asta:

Lotto 1397

Trautson - Paul Sixtus 1550-1621 - 2 Kreuzer o. J. Wien Prägeschwächen - UNEDIERT!!! UNIKAT!!! - f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1397

Leopold Ferdinand 1741-1760 - 1/2 Schautaler (1/2 Schaugulden) o. J. schöne Patina R Don. 3502; Pol. 54 f.stplfr.

Base d'asta:

Lotto 1398

Base d'asta:

Lotto 1398

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 1399

Josef Niklas 1744-1802 - 20 Kreuzer 1777 Wien AV leicht justiert, schöne Patina Holzmair 112; Pavlicek/Schön 9 vzgl.+

Base d'asta:

Lotto 1407

Asta: Asta 115 - Giorno 2 - Principalities. Feudal (Barthenstein. Wallenstein etc)

Sigismund Helfried 1636-1698 - Taler 1641 Graz Prachtexemplar mit herrlicher Patina! R

Base d'asta:

Lotto 1408

Johann Christoph u. Joh.Seyfried 1649-64 - Taler 1653 Krumau Schrötlingsfehler am Rand, herrlicher Patina! R

Base d'asta:

Lotto 1409

Johann Christoph u. Joh.Seyfried 1649-64 - 1/2 Taler 1654 Krumau leichte Henkelspur, Prägeschwäche und Justierspuren am Rand R

Base d'asta:

Lotto 1410

Base d'asta:

Lotto 1413

Ferdinand Wilhelm Eusebius 1683-1703 - Taler 1696 M.I.M. Kremnitz Randfehler, Prachtexemplar mit herrlicher Patina!

Base d'asta:

Lotto 1414

Base d'asta:

Lotto 1414

Asta: Asta E-Live 32 - Parte 2 - Principalities. Feudal (Barthenstein. Wallenstein etc)

Base d'asta:

Lotto 1415

Lobkowitz - Franz Josef Maximilian 1784-1816 - 20 Kreuzer 1794 Wien R - Holzmair 59 - f.s.sch./s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1416

Windischgrätz - Josef Niklas 1744-1802 - 20 Kreuzer 1777 Wien - Holzmair 112 - s.g.e./sch.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 1519

Asta: Asta 117 - Giorno 2 - Principalities. Feudal (Barthenstein. Wallenstein etc)

Franz Ernst 1650-1675 - 3 Kreuzer (Groschen) 1654 Plan winz. Zainende, schöne Patina RRR Pavlicek/Schön 135; Smetana M11a s.sch.+/s.sch.

Base d'asta: