Principalities. Ecclesiastical (Olucensis, Sdalzburg etc.) - Asta 112 - giorno 2

Lotto 1001

Principalities. Ecclesiastical (Olucensis, Sdalzburg etc.)

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 1313

Base d'asta:

Lotto 1954

Salzburg-Erzbistum - Karl II. v.Liechtenstein 1664-1695 - Kreuzer 1667 Kremsier korrodiert RRR S-V 309sch.

Base d'asta:

Lotto 1955

Salzburg-Erzbistum - Karl III. v. Lothringen 1695-1711 - Taler 1704 Kremsier Dav. 1208; S-V 574vzgl.

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 1956

Salzburg-Erzbistum - Karl III. v. Lothringen 1695-1711 - Taler 1704 Kremsier winz. Kratzer Dav. 1208; S-V 574s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1957

Salzburg-Erzbistum - Karl III. v. Lothringen 1695-1711 - Taler 1707 Kremsier schöne Patina Dav. 1211; S-V 577vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1958

Base d'asta:

Lotto 1959

Salzburg-Erzbistum - Wolfgang v. Schrattenbach 1711-1738 - Taler 1719 Kremsier kleiner Randfehler Dav. 1218; S-V 744vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1960

Base d'asta:

Lotto 1961

Salzburg-Erzbistum - Matthäus Lang von Wellenburg 1519-1540 - Doppeldukatenklippe (6,9g) 1523 gehenkelt RR Fr. 596; HZ 122; Pr. 164f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1962

Salzburg-Erzbistum - Michael von Küenburg 1554-1560 - Taler 1555 leichte Prägeschwächen Dav. 8170; HZ 464; Pr. 418f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1963

Salzburg-Erzbistum - Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586 - Taler o. J. schöne Patina Dav. 8174; HZ 617; Pr. 540s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1964

Salzburg-Erzbistum - Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 - Taler o. J. Dav. 8187; HZ 974; Pr. 825vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1965

Salzburg-Erzbistum - Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 - Taler o. J. schöne Patina Dav. 8184; HZ 976; Pr. 826s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1966

Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Dukat (3,48g) 1650 RR Fr. 756; HZ 1365; Pr. 1141vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1967

Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1623 Prägeschwäche am Rand Dav. 3497; HZ 1465; Pr. 1193f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1968

Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1623 AV kl. Kratzer Dav. 3497; HZ 1465; Pr. 1193s.sch./s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1969

Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1624 winz. Kratzer, zaponiert Dav. 3504; HZ 1475; Pr. 1197f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1970

Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1624 winz. Schrötlingsfehler Dav. 3504; HZ 1475; Pr. 1197s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1971

Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1630 AV Schrötlingsfehler am Rand Dav. 3504; HZ 1481; Pr. 1205f.s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1972

Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1632 herrliche Patina! Dav. 3504; HZ 1483; Pr. 1209s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1973

Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1636 herrliche Patina! Dav. 3504; HZ 1487; Pr. 1214f.vzgl.

Base d'asta:

Lotto 1974

Salzburg-Erzbistum - Paris Graf Lodron 1619-1653 - 1/2 Taler 1628 auf die Domweihe schöne Patina HZ. 1438; Pr. 1167s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1975

Salzburg-Erzbistum - Guidobald v.Thun u.Hohenstein 1654-1668 - Taler 1660 schöne Patina Dav. 3505; HZ 1798; Pr. 1477s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1976

Base d'asta:

Lotto 1977

Salzburg-Erzbistum - Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687 - 1/2 Taler 1682 auf das 1000jährige Stiftsjubiläum HZ. 1989; Pr. 1663avzgl.

Base d'asta:

Lotto 1978

Salzburg-Erzbistum - Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1690 kl. Randfehler Dav. 3510; HZ 2162; Pr. 1796s.sch.

Base d'asta:

Lotto 1979

Salzburg-Erzbistum - Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1693 schöne Patina Dav. 3510; HZ 2165; Pr. 1799s.sch.+

Base d'asta:

Lotto 1980

Base d'asta:

Lotto 1981

Base d'asta: