Principalities. Ecclesiastical (Olucensis, Sdalzburg etc.) - Asta 115 - Giorno 2

Lotto 1415

Principalities. Ecclesiastical (Olucensis, Sdalzburg etc.)

Franz Xaver Salm-Reifferscheid 1783-1822 - Taler 1801 Wien AV kl. Kratzer, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1416

Karl III. v. Lothringen 1695-1711 - Taler 1707 Kremsier

Base d'asta:

Lotto 1417

Wolfgang v. Schrattenbach 1711-1738 - Taler 1719 Kremsier schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1418

Wolfgang v. Schrattenbach 1711-1738 - Taler 1719 Kremsier

Base d'asta:

Lotto 1419

Anton Theodor v. Colloredo 1777-1811 - AR Jeton 1779 Wien auf seine Inthronisation altgereinigt

Base d'asta:

Lotto 1420

Base d'asta:

Lotto 1421

Rudolf v. Österreich 1819-1830 - 20 Kreuzer 1820 Wien altgereinigt, AV winz. Kratzer

Base d'asta:

Lotto 1422

Michael von Küenburg 1554-1560 - Taler 1558 Prägeschwäche, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1423

Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586 - Goldgulden (3,22g) 1566 Rand min. bearbeitet, leichte Schürfkratzer RRR

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 1424

Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586 - Dukat (3,49g) 1573 mit Titel Maximilians II. winziger Randfehler, leichte Prägeschwäche R

Base d'asta:

Lotto 1425

Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586 - Taler 1562 leichte Prägeschwäche, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1426

Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 - Taler o. J. schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1427

Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 - Taler o. J. gereinigt, AV teilweise leichte Korrosionspuren im Randbereich

Base d'asta:

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1623

Lotto 1428

Base d'asta:

Paris Graf Lodron 1619-1653 - Taler 1624

Lotto 1429

Base d'asta:

Lotto 1430

Guidobald v.Thun u.Hohenstein 1654-1668 - Taler 1665 gereinigt, winz. Prüfspur am Rand

Base d'asta:

Lotto 1431

Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687 - Taler 1677 kl. Schrötlingsfehler am Rand, herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 1432

Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687 - Taler 1677 kl. Prägeschwäche

Base d'asta:

Lotto 1433

Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687 - 1/2 Taler 1668 gereinigt

Base d'asta:

Lotto 1434

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1688

Base d'asta:

Lotto 1435

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1691 altgereinigt, RV leichtes Graffito

Base d'asta:

Lotto 1436

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1694 gereinigt

Base d'asta:

Lotto 1437

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1694 gebürstet / feine Kratzer, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1438

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1694 Kratzer, AV winz. Schrötlingsfehler, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1439

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1698

Base d'asta:

Lotto 1440

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - Taler 1700 schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1441

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - 1/2 Taler 1694 winz. Schrötlingsfehler am Rand, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1442

Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 - 1/4 Taler 1695 RV winz. Schrötlingsfehler, herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 1443

Franz Anton Fürst v.Harrach 1709-1727 - Taler 1716 schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 1444

Jakob Ernst Graf Liechtenstein 1745-1747 - Taler 1746 in NGC Holder MS 64 Prachtexemplar mit herrlicher Patina! R

Base d'asta:
4.500,00 €