Lotto 1024 - Asta 111 - giorno 2

Lotto 1024

Germany
Friedrich Ulrich 1613-1634 - Löser zu 1 1/4 Reichstalern o. J. (1622) Andreasberg Ausbeute­prägung. Sogenannter Glückslöser. Mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Friedrich Ulrich 1613-1634 - Löser zu 1 1/4 Reichstalern o. J. (1622) Andreasberg Ausbeute­prägung. Sogenannter Glückslöser. Mit Wertpunze leichte Prägeschwächen, schöne Patina Dav. 6313; Duve 11 I; Müseler 10.2/48 d; Preussag Collection s.sch.+

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com