Lotto 4022 - Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Ehrenzeichen f. Verdienste u.d. Rep.Öst. Großes Goldenes Ehrenzeichen am Bande - komplette Garnitur. 1.) ... Leggi tutto
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Ehrenzeichen f. Verdienste u.d. Rep.Öst. Großes Goldenes Ehrenzeichen am Bande - komplette Garnitur. 1.) Kleinod (Hüftdekoration): AE vergoldet und emailliert, mit ausgesägter und tlw. emaillierter Adlerüberhöhung, an langer konfektionierter Orig.Schärpe mit Rosette. 2.) Bruststern, AR, Adlerauflage vergoldet und tlw. emailliert, RS mit Herst.Schild "ANTON REITTERER ...", mit kräftiger geschwungener Nadel; im goldbedruckten großen roten Orig.Etui der Fa. "CZECH WIEN ...", im Deckel gestempelt "ANTON REITTERER ...". Sehr schöne alte Qualität! leichte Patinaflecken, Selten! R I-II

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com

Asta Ordini e Decorazioni 2021 - Day 1