Lotto 1502 - Asta E-Live 31 - Parte 3

Franz Joseph 1848-1916
Base d'asta:
30,00 EUR

Stato lotto:

Franz Joseph 1848-1916 - AE-Verdienstmedaille (vergoldet (51mm) von einer Krone überhöht an Bandme), der Gas- und Wasserfach- Ausstellung 1901; nicht verliehen. Av.: Brustbild von Erzherzog Leopold Salvator (1863-1931), Protektor der Ausstellung. Im grünen Originaletui (Ecken und Ränder stark bestoßen; gebraucht). Leopold Salvator von Österreich-Toskana war Feldzeugmeister und ab 1916 Generaloberst. Er war der Enkel von Leopold II. Er versorgte im I. Weltkrieg die Armee mit Dörrgemüse. Hauser:3058 vzgl.

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com