Ausgabe 1867 bis Monarchie 1918 - 180. Austrophil - Stamps Auction - Day 2

Lot 1240

Ausgabe 1867 bis Monarchie 1918

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1904 Kaiserkopfserie neue Wertziffern mit Lackstreifen komplett 1904 - 105-18

Lot 1241

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1905 Kaiserkopfserie neue Wertziffern ohne Lackstreifen 1905 - 119-32

Lot 1242

Lot 1243

AUSGABEN 1899-1918 - Ꙩ, 1899 10 Heller hellkarmin in sehr seltener LZ 10 1/2 mit Blaustempel, R! 1899 - ANK 74B

Lot 1244

AUSGABEN 1899-1918 - *, Ꙩ, ∆, Kaiserkopf-Ausgaben 1890/1907 Bestand hunderter Marken, Spezialistenpartie für Zähnungen und Stempel -

Lot 1245

AUSGABEN 1899-1918 - ⌂, 1902 INTERNATIONALE FISCHEREIAUSSTELLUNG WIEN, Sonderstempel auf 1902 offizieller Ansichtskarte der Ausstellung -

Lot 1246

AUSGABEN 1899-1918 - ⌂, 1900 Rohrpost - Kartenbrief für Prag 30 H. rotlila einwandfrei gebraucht 1900 - Mi. RK 8

Lot 1247

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1901 Zeitungsmarken mit Lackstreifen Satz postfrisch 1901 - 101-04 290, -

Lot 1248

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1901 Zeitungsmarken mit Lackstreifen, kompletter Satz postfrischer 1901 Viererblocks - 101-04 1.500, -

380,00 €

Lot 1249

Lot 1250

Lot 1251

Lot 1252

Lot 1253

Lot 1254

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1908 Regierungsjubiläum 2K und 5K postfrisch 1908 - 184-185 265, -

Lot 1255

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1908 Regierungsjubiläum 10 K. postfrisch 1908 - 156 650, -

Lot 1256

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1916 Graues Kupferdruckpapier: 60 H., 72 H. und 1 K. Befund SOECKNICK 1916 - 151Z-153Z

Lot 1257

Lot 1258

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1910 Zeitungsmarken auf gewöhnlichem Papier, Satz postfrischer Viererblocks 1910 - 157-60z 600, -

Lot 1259

Lot 1260

AUSGABEN 1899-1918 - (*), 1911 8 Vignetten zur Internat. Postwertzeichen Ausstellung Wien ungezähnt 1911 vom Oberrand -

Lot 1261

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1910 Geburtstag Kaiser Franz Joseph, 1H. - 1K. postfrisch 1910 - 161-74

Lot 1262

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1910 Geburtstag Kaiser Franz Joseph, kompletter Satz 1H. - 10K., 1910 Spitzenwert sign. Dkfm. FRISCHER - 161-74

320,00 €

Lot 1263

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1910 Geburtstag Kaiser Franz Joseph, 10 K. im schmalen Bildformat postfrisch 1910 - 177

Lot 1264

AUSGABEN 1899-1918 - Ꙩ, 1910 Geburtstag Kaiser Franz Joseph, Spitzenwerte 2K. - 10K. mit 1910 Stempel vom Ersttag - 175-77 1.060, -

Lot 1265

Lot 1266

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1914 Kriegshilfe I - 80 postfrische Sätze je in Einheit 10 x 8 1914 - 178-79 (80) 480, -

Lot 1267

AUSGABEN 1899-1918 - *, 1915 Kriegswohltätigkeit 35 + 3 H., ungezähnter Probedruck auf Kreidepapier 1915 - 184 PU

Lot 1268

AUSGABEN 1899-1918 - **, 1918 Kaiserkrone 3H. violett auf sehr dickem Papier, leichte 1918 Gummiverharzung - 185y

Lot 1269

AUSGABEN 1899-1918 - Ꙩ, 1918 Wappen 50 H. dunkelgrün auf dickem Papier 1918 - 195y 120, -