Josef I. - Karl VII. - Auction 115 - Day 2

Lot 952

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Taler 1729 Hall altgereinigt, herrliche Patina!

Lot 953

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Taler 1733 Hall 3 Punkte unter Büste leichte Feilspur am Rand bei 12 Uhr

Lot 954

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Taler 1736 Hall AV kl. Schrötlingsfehler, herrliche Patina!

Lot 955

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Taler 1737 Hall AV Stempelnummer 2 kl. Prägeschwäche

Lot 956

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/2 Taler 1724 Hall schöne Patina

Lot 957

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/4 Taler 1740 Hall schöne Patina

Karl VI. 1711-1740 - VI Kreuzer 1731 Hall RR

Lot 958

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - VI Kreuzer 1738 Hall

Lot 959

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/2 Soldo 1739 Hall

Lot 960

Josef I. - Karl VII.

Lot 961

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Taler 1735 Prag Mm. Ferdinand Scharff leichter Schrötlingsfehler am Rand, RV Stempelriss

Lot 962

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - XV Kreuzer 1732 Prag Mm. Ferdinand Scharff mit Riffelrand AV kleiner Schrötlingsfehler

Lot 963

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - XV Kreuzer 1740 Prag Mm. Ferdinand Scharff mit glattem Rand feine Kratzer

Lot 964

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/2 Taler 1715 Kuttenberg Mm. Bernard Wohnsiedler leichte Prägeschwäche, AV winz. Justierspuren, schöne Patina R

Lot 965

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/2 Taler 1720 Kuttenberg Mm. Johann Franz Weyer Zainende, schöne Patina

Lot 966

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/2 Taler 1723 Kuttenberg Mm. Johann Franz Weyer winz. Schrötlingsfehler, schöne Patina R

Lot 967

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Taler 1739 Breslau RV Chaura Zeichen

Lot 968

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Dukat (3,45g) 1730 KB Kremnitz herrliche Goldpatina!

Lot 969

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Dukat (3,47g) 1738 KB Kremnitz Schürfkratzer, kl. Randfehler, leicht gewellt

Lot 970

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Taler 1731 KB Kremnitz schöne Patina

Lot 971

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Taler 1736 KB Kremnitz AV kl. Kratzer

Lot 972

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Taler 1740 KB Kremnitz AV winz. Kratzer

Lot 973

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/2 Taler 1714 KB Kremnitz winz. Kratzer

Lot 974

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/2 Taler 1717 KB Kremnitz

Lot 975

Josef I. - Karl VII.

Lot 976

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/4 Taler 1732 NB Nagybanya Randfehler

Lot 977

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Dukat (3,47g) 1740 Karlsburg Prüfspur am Rand, AV winz. Kratzer und kleiner Schrötlingsfehler

850,00 €

Lot 978

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Poltura 1716 Kremnitz kl. Zainende, Prachtexemplar!

Lot 979

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - Ducato 1715 Neapel schöne Patina

Lot 980

Josef I. - Karl VII.

Karl VI. 1711-1740 - 1/2 Ducato 1715 Neapel schöne Patina

Karl VI. 1711-1740 - Tari 1715 Neapel

Lot 981

Josef I. - Karl VII.