Lot 4087 - Orders Auction 2021 - Day 1

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Wien - Landesehrenzeichen Dr. Julius TANDLER - Medaille: 2 Stück - Silberne und Bronzene Medaille; jeweils AE ... Read more
50,00 EUR

ÖSTERREICH - 2. REPUBLIK - Wien - Landesehrenzeichen Dr. Julius TANDLER - Medaille: 2 Stück - Silberne und Bronzene Medaille; jeweils AE versilbert bzw. bronziert, nicht tragbar, sign. "R. SCHMIDT", die Silberne Medaille mit Randstempel "BRONZE"; Dm. jeweils 80mm. Beide in roten Orig.Etuis. Patinaflecken auf der Silbernen Medaille. Selten! Die Professor Dr. Julius Tandler - Medaille wird von der Stadt und und nicht vom Bundesland Wien verliehen! R II/I

For any information please contact rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1