Lot 4488 - Orders Auction 2021 - Day 1

COLUMBIEN - Orden von Boyaca. Bruststern zum Großkreuz, AR, Auflagen vergoldet u. großteils emailliert, Corpus tlw. glattstrahlig bzw. ... Read more
150,00 EUR

COLUMBIEN - Orden von Boyaca. Bruststern zum Großkreuz, AR, Auflagen vergoldet u. großteils emailliert, Corpus tlw. glattstrahlig bzw. brillantiert; RS mit kräftiger bauchiger Nadel, diese franz. punziert, Herst.Marke "BERTRAND PARIS", mit 2 Seitenhaken. Emailschäden im Schriftring des VS Medaillons. Mit beiliegender Miniatur des Ordenskreuzes (AR, tlw. vergoldet, beidseitig emailliert, mit Orig.Bändchen). In nicht zugehörigem Etui. II-III/I

For any information please contact rauch@hdrauch.com

Orders Auction 2021 - Day 1