Lot 1031 - Auction E-Live 40 - Day 2

Franz Joseph 1848-1916 - ...
Franz Joseph 1848-1916 - ...
Franz Joseph 1848-1916 - Zinnmedaille (50mm) 1865 von Anton Pittner (nicht signiert). Auf die Eröffnung des ungarischen Landtages. Av.: ... Read more
40,00 EUR

Franz Joseph 1848-1916 - Zinnmedaille (50mm) 1865 von Anton Pittner (nicht signiert). Auf die Eröffnung des ungarischen Landtages. Av.: gekröntes, ungarisches Wappen, umgeben von den Wappen der Länder Siebenbürgen, Slowenien, Serbien, Kroatien, Dalmatien und Bosnien. Av.: ungarische Legende; Av. u. Rv. umgeben von Wappen der Komitate und Städte. Punze im Rand:EM; leichte Randschläge, sonst f.stplfr. Medaille in Steckdose mit geprägtem Deckel; (Randschläge und kleiner Einriss) f.s.sch. - Hauser:837, Wurzb:2721 - vzgl.

For any information please contact rauch@hdrauch.com