Lot 4561 - Medals Auction

JUGOSLAWIEN - Volksrepublik - Orden der Jugoslawischen Fahne - Dekoration mit Schärpe 1. Klasse, 1. Typ (noch ohne Punzierung). Kleinod ... Read more
1.000,00 EUR

JUGOSLAWIEN - Volksrepublik - Orden der Jugoslawischen Fahne - Dekoration mit Schärpe 1. Klasse, 1. Typ (noch ohne Punzierung). Kleinod AR, vergoldet, mit 4 Splinten auf der RS, am orig. Schulterband. Bruststern, AR, VS Auflagen tlw. vergoldet und emailliert, 3- teilig gefertigt; RS 3-fach vernietet, mit senkrechter Nadel. Im frühen, goldbedruckten roten Verleihungsetui! Beiliegend 3 kleine Bandspangen mit Auflagen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, das Etui leicht fleckig. Sehr frühe, harmonische Garnitur aus der ersten Verleihungsserie! R I-II

For any information please contact rauch@hdrauch.com