• Medals Auction

Lot 4057 - Medals Auction

Personengruppe KARL BAURECHT - Große Goldene Ehrenmedaille der Bundeskammer der Gewerblichen Wirtschaft für hervorragende Verdienste um ... Read more
3.500,00 EUR

Personengruppe KARL BAURECHT - Große Goldene Ehrenmedaille der Bundeskammer der Gewerblichen Wirtschaft für hervorragende Verdienste um die österr. Wirtschaft für KARL BAURECHT 1988. GOLD, österr. punziert ""A585"" (=14 Karat), sign. ""WELZ""; Dm:69,1mm, Stärke:4,7mm, Gew:197,64g. Im orig. roten Lederetui. Minimale Prüfspuren am Rand. Sehr schöne Prägung mit beachtlichem Gewicht! Dazu große Verleihungsurkunde vom 6.12.1988, mit Orig.Unterschrift des Präsidenten der Bundeskammer der gewerblichen Wirtschaft Ing. Rudolf Sallinger; in großer roter Ledermappe mit Goldaufdruck. RR I-

For any information please contact rauch@hdrauch.com