Lot 4262 - Medals Auction

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Tirol - Silberner Ring der K.K. Landesschützen 1882 WIEN 1907 mit dem Tiroler Adler. AR, mehrfach altösterr. ... Read more
150,00 EUR

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Tirol - Silberner Ring der K.K. Landesschützen 1882 WIEN 1907 mit dem Tiroler Adler. AR, mehrfach altösterr. punziert (Dianakopf 2 = 900 fein), separat aufgelegter, durchbrochen gearbeiteter und emaillierter Tiroler Adler. Minimale Tragespuren, sehr schöner und aufwendig gearbeiteter Tiroler Kaiserschützenring. II

For any information please contact rauch@hdrauch.com