Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Vierer o. J. Hall ohne Mmz. kl. Zainende Hahn - ; M-T 409 var. f.vzgl./vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Doppeltaler 1614 Ensisheim kl. Randfehler, herrliche Patina! Klemesch 2; Dav. 3325; Hahn 27 f.vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1615 Ensisheim Klemesch 25; Dav. 3326 B; Hahn 25b; Voglh. 121/II var. vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1615 Ensisheim schöne Patina Klemesch 30; Dav. 3326 B; Hahn 25b; Voglh. 121/II f.vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1616 Ensisheim Schulter ohne Löwenkopf Klemesch 46; Dav. - ; Hahn - ; Voglh. - vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1618 Ensisheim Klemesch 77; Dav. 3327; Hahn 25c; Voglh. 121/III vzgl.+
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/2 Taler o. J. Ensisheim herrliche Patina! RRR Klemesch 83; Hahn 21 Einziger Ensisheimer 1/2 Taler f.vzgl.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Vierer o. J. Ensisheim Klemesch 111; Hahn 3b s.sch.+
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - Taler 1603 Hall Mm. Ferdinand Leffler Dav. 5848; Hahn 22a; M-T. 366; Prok. 60 A/a s.sch.
Erzherzog Maximilian 1590-1618 - 1/2 Taler 1614 C-Ö Hall Mm. Christoph Örber Hahn 19b; M-T. 411 var.; Prok. 67 A/a f.s.sch.
Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1614 Graz Mm. Simon Balthasar altgereinigt, kl. Kratzer Dav. 3311; Hahn 14; Her. 53; Voglh. 123/IV s.sch.
Ferdinand II. 1619-1637 - Taler 1620 Wien Mm. Matthias Fellner schöne Patina Dav. 3074; Hahn 65b; Her. 364b; Voglh. 154/I s.sch.
Subasta: Subasta En Vivo 114 - Día 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®
Nombre | Proveedor | Propósito | Caducidad |
No utilizamos cookies de este tipo