Lote 1030 - Subasta En Vivo 40 - Día 2

Franz Joseph 1848-1916 - AR-Medaille (20,48g), (41mm) 1853 von Drentwett (nicht signiert). Auf die Kämpfe in den Jahren 1848-1853. Av.: ... Leer todo
Precio de salida:
70,00 EUR

Estado del lote:

Franz Joseph 1848-1916 - AR-Medaille (20,48g), (41mm) 1853 von Drentwett (nicht signiert). Auf die Kämpfe in den Jahren 1848-1853. Av.: Brustbild des Kaisers in Uniform nach links, umgeben von Lorbeerkränzen, darin die Namen der Heerführer: Radetzky, D'Aspre, Welden, Jellachich, Windischgräz, Schlick, Haynau und Hess. Rv: RUHM FRIEDE U.HEIL DEM KAISER U.DEN TAPFERN KÄMPFERN DES VATERLANDES, Engel fliegt über Schlachtfeld. Im Rand Sammlerpunze; Kratzer im Feld und Randfehler - Hauser:813, Wurzb:1060 -

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com