Lote 4064 - Medallas y Condecoraciones

Personengruppe KARL BAURECHT - Deutsches Kreuz in Gold und EK I 1939 zu einem Kombinationsstück verarbeitet! DKG: Steinhauer & Lück-Typ ... Leer todo
Precio de salida:
100,00 EUR

Estado del lote:

Personengruppe KARL BAURECHT - Deutsches Kreuz in Gold und EK I 1939 zu einem Kombinationsstück verarbeitet! DKG: Steinhauer & Lück-Typ 1945 ohne Herst.Nr., breite Nadel, 4 Hohlnieten, mittig durchbohrt zum Befestigen des EKI. EKI: Eisenkern, RS Nadel und Haken entfernt, gestempelt ""L/12"" (C.E. Juncker Berlin), mittig angelötete Schraube zur Befestigung am DKG; auf der RS mit kleiner Mutter verschraubt. Deutliche Alters- u. Tragespuren. Karl Baurecht erhielt als LW-FLAK Hauptmann im Kurland - Brückenkopf im Frühjahr 1945 das DKG. Dieser Typ DKG von Steinhauer & Lück stimmt mit der Verleihung zeitmäßig überein; vermutlich als III

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com