Lote 4121 - Medallas y Condecoraciones

ÖSTERREICH - 1. REPUBLIK UND BUNDESSTAAT - Ehrenzeichen f.Verdienste um d.Republik - Goldene Medaille für Verdienst um die Republik ... Leer todo
Precio de salida:
250,00 EUR

Estado del lote:

ÖSTERREICH - 1. REPUBLIK UND BUNDESSTAAT - Ehrenzeichen f.Verdienste um d.Republik - Goldene Medaille für Verdienst um die Republik Österreich. Frühe Probeausführung eines nicht eingeführten Typs um 1920. AE vergoldet, VS tlw. emailliert, mit kräftiger Walzenöse; Maße:44,8mm; Stärke:3,9mm, Gew:40,26g. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren. RRR II-III

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com