Lote 4137 - Medallas y Condecoraciones

ÖSTERREICH - 1. REPUBLIK UND BUNDESSTAAT - Ehrenzeichen f.Verdienste um d.Republik - Großes Goldenes Ehrenzeichen am Bande bzw. ... Leer todo
Precio de salida:
1.300,00 EUR

Estado del lote:

ÖSTERREICH - 1. REPUBLIK UND BUNDESSTAAT - Ehrenzeichen f.Verdienste um d.Republik - Großes Goldenes Ehrenzeichen am Bande bzw. Großkreuz I. Klasse. Garnitur bestehend aus: Großkreuz-Kleinod (Hüftdekoration, AE vergoldet, beidseitig rot emailliert, mit orig. Verbindungsöse und kanneliertem Bandring). Bruststern (AR brillantiert, Auflage AE schwach vergoldet, rot emailliert, RS runde Kapsel mit Herst.Marke ""ANTON REITTERER..."", senkrechte Nadel). Konfektionierte Schärpe aus späterer Zeit, in ebenfalls später gefertigtem Etui mit beiliegender Sternminiatur. Schön ergänztes Set mit geringen Gebrauchsspuren, tlw. dunkle Patina. I-II

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com