Lote 4220 - Medallas y Condecoraciones

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Franz Joseph Orden - Offizierskreuz mit der Kriegsdekoration 1. Art. Bruststeckkreuz, AR vergoldet, VS tlw. ... Leer todo
Precio de salida:
1.000,00 EUR

Estado del lote:

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Franz Joseph Orden - Offizierskreuz mit der Kriegsdekoration 1. Art. Bruststeckkreuz, AR vergoldet, VS tlw. emailliert, RS mit Bandrosette (Band des MVK) unterlegt; RS auf der Nadel und am Nadelhaken altösterr. punziert, Herst.Marke ""HUW"" (= Heinrich Ulbricht's Witwe), auf der RS der Kronenüberhöhung graviert ""BEZIRKSKOMMANDO VALJEVO 1917.I."". Sehr schöne solide HUW-Qualität mit der seltenen orig. KD 1. Art! Minimale Gebrauchsspuren, leichte Patina, selten! Die Stadt Valjevo liegt im serbischen Bezirk Kolubara ca. 100 km südwestlich von Belgrad am Zusammenfluss dreier Flüsse am Nordostrand des Dinarischen Gebirges. Die Stadt war seit dem ausgehenden Mittelalter ein R I-

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com