Lote 4229 - Medallas y Condecoraciones

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Orden der Eisernen Krone - Dekoration der Ritter III. Klasse mit KD und Schwertern. AE vergoldet u. tlw. ... Leer todo
Precio de salida:
350,00 EUR

Estado del lote:

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Orden der Eisernen Krone - Dekoration der Ritter III. Klasse mit KD und Schwertern. AE vergoldet u. tlw. emailliert, auf den Pendilien Herst.Marke ""Rozet & Fischmeister"" und Sternchenmarke, die Lombardische Krone mit Eiseneinlage, mit rot gefütterter Krone, Verbindungsring und Perlöse, mit beidseitig grün emaillierter KD, mit orig. Dreiecksband und aufgenähten Schwertern. Im goldbedruckten dunkelweinroten Orig.Etui mit cremefärbiger Samteinlage. Am Boden gestempelt ""BR"" (Bronze) und ""Schwerter"", mit Herst.Marke ... JG. BERGMANN WIEN .... Kleine Emailschäden und eine Reparaturstelle am RS Medaillon. II-III

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com