Lote 4238 - Medallas y Condecoraciones

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Leopoldsorden - Kommandeurkreuz 2. Modell. Halsdekoration, GOLD, emailliert, die Kreuzarme flinkiert, mit ... Leer todo
Precio de salida:
1.200,00 EUR

Estado del lote:

ÖSTERREICH - MONARCHIE - Leopoldsorden - Kommandeurkreuz 2. Modell. Halsdekoration, GOLD, emailliert, die Kreuzarme flinkiert, mit geprägter Krone, diese auf der RS glatt gearbeitet, mit angelöteter Bandöse und fest verlötetem, kannelierten Verbindungsring. Die Ordensdevisen auf der VS und RS sind in Emailmalerei gefertigt, die Krone in der älteren Ausführung! Gew.: 34,8g. Sehr schöne Sammleranfertigung eines alten Typs in 18 Karat GOLD mit hohem Materialwert (vermutlich von der Wiener Fa. Rothe)! Das neue Halsband ist beschädigt. Das Ordenszeichen in bestem Erhaltungszustand! (R) I

Para solicitar información contactar rauch@hdrauch.com